С января по ноябрь текущего года на Северо-Кавказской железной магистрали произошло 27 ДТП, тогда как за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 30 происшествий, сообщили в пресс-центре компании.
В результате аварий 7 человек погибли и 7 получили травмы различной степени тяжести. В прошлом году за это же время на железной дороге погибло столько же, но травмированных гораздо больше - 21 человек.
Дежурные по переездам зарегистрировали более 900 нарушений правил дорожного движения, 273 водителя получили административные взыскания в виде штрафов и лишения водительских прав.
За 11 месяцев на СКЖД было проведено 240 рейдов по выявлению нарушений правил дорожного движения при следовании через железнодорожные переезды.
Руководство магистрали просит водителей быть бдительными и соблюдать правила дорожного движения.
Подпишитесь на нас в MAX,
Telegram.