Транспорт и дороги

Ростовским транспортным компаниям пригрозили расторжением контрактов

Ростовским транспортным компаниям пригрозили расторжением контрактов

Маршруты могут передать МУП МТК «Ростовпассажиртранс»

Глава администрации Ростова пригрозил расторгнуть контракты с транспортными компаниями, нарушающими условия муниципальных контрактов. Поводом для недовольства сити-менеджера стали многочисленные жалобы ростовчан на работу общественного транспорта.

- С каждым перевозчиком работаем индивидуально. Уже сегодня по моему поручению в адрес транспортных компаний направлено 7 претензий по 20-ти маршрутам, - написал в социальных сетях Логвиненко.

Он также опубликовал в своем teklegram-канале письма, направленные в адрес компаний «Янтарь-1», «Карат», «Экспресс» и других. В них речь идет о нарушениях расписания и недостаточном выпуске на маршруты автобусов. Дефицит оценили в 33–75%.

Перевозчикам дали время, чтобы устранить нарушения. В противном случае, по словам Логивиненко, с ними расторгнут договор, внесут в реестр недобросовестных поставщиков услуг, а маршруты передадут для обсаживания муниципальному предприятию «Ростовпассажиртранс».

Напомним, накануне в мэрии заключили новые соглашения с перевозчиками. В результате несколько автобусов изменили маршруты.

 

Иллюстрация: trip-for-the-soul.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»