Тайный Ростов

Над Ростовом прошли маневры НЛО

Над Ростовом прошли маневры НЛО

Группа «летающих тарелок» выстроилась в треугольник
Ростовчанин Станислав Бурлаченко с женой стали свидетелями маневров, которые вчера, 17 марта, около 22:30 проводили в небе над донской столицей загадочные светящиеся объекты.

«Их было много (больше 50 шт). Горели белым цветом, а некоторые - красные. Сначала в форме облака, потом перестроились в форму треугольника (как стая птиц), через пару минут вытянулись в линию и замерли на месте. Спустя еще пару минут растворились в небе», - сообщает на страницах одной из городских соцсетей Станислав.

По его словам, сначала пришла мысль о «китайских фонариках», запущенных кем-то в небо. Но каким образом они могли бы маневрировать и перестраиваться? На беспилотники тоже было не похожее.

«Видел в детстве подобное, над авторынком «Фортуна». Дронов тогда еще не было, и камеры были хуже некуда. Но семья друга записала. Наверно, до сих пор кассета дома валяется», - пишет Дмитрий Димков.

«Прошлой весной тоже такое видела. Только их было 9 - светящихся шаров, которые меняли скорость. А потом отделились 3 шара и стремительно умчались, изменив направление. Рядом были скептики, которые тоже решили, что все же это беспилотники носятся с бешеной скоростью и наблюдают за Донбассом», - поддержала Наталья Грецкая.

Интересно, что "парад" НЛО был замечен накануне знаменательной даты, связанной с изучением землянами космического пространства. 48 лет назад, 18 марта 1965 года, советский космонавт Алексей Леонов совершил первый в истории человечества выход в открытый космос.

leonov.jpg
Источник фото: интернет-сообщество "Ростов-на-Дону | Главный - новости Ростова" - для иллюстрацтт

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет