Южный регион

Снег позволит начать горнолыжный сезон в Сочи раньше обычного

Снег позволит начать горнолыжный сезон в Сочи раньше обычного

Метеорологи называют такую погоду уникальной

В Сочи горнолыжный сезон может начаться раньше обычного. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на специалистов Гидрометцентра РФ.

В районе Красной Поляны за несколько дней снежный покров достиг уровня, позволяющего с помощью генераторов снега подготовить лыжные трассы, отметили в Гидрометцентре. Генераторы помогают улучшить трассу только при наличии природного снега.

- Действительно, можно говорить о том, что в этих регионах начнется ранний горнолыжный сезон. Обычно он начинается во второй половине января, даже в конце января, – пояснил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Метеорологи объяснили ранний снег в Сочи тем, что над югом РФ смешиваются арктические и субтропические воздушные массы.

В ближайшие дни в Красной Поляне температура в дневное время будет находиться в пределах от +8 до +11 градусов.

Сочи по итогам года должен принять порядка 7,4 млн туристов, поясняли ранее в мэрии курорта.

Иллюстрация: wikimedia

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Теги: Сочи , лыжи

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»