Южный регион

В Краснодаре елки после праздников будут принимать в экоцентре

В Краснодаре елки после праздников будут принимать в экоцентре

Их используют для пермакультурного сада

В Краснодаре экологические активисты организуют сбор елок после праздников. Об этом сообщил 93.ru.

Использованные во время праздников деревья и ветви будут принимать в экологическом центре «Чистая среда» на Одесской, 48. Экологи попросили заранее очистить деревья от мишуры и украшений.

После праздников собранные деревья переработают для создания пермакультурного сада. В саду, по замыслу создателей, растения должны взаимодействовать друг с другом как в природных условиях.

- Ветви будут переработаны в щепки, а стволы использованы целиком, – пояснили экологи.

В Краснодаре, по данным местных СМИ, ели перед праздником имеют ценник от 2 тыс. рублей, небольшие сосны продаются за 1,5 тыс. рублей.

Иллюстрация: wikimedia

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»