Он считает, что надо сделать общедоступными все 196 га мемориального комплекса
Волгоград посетил с рабочим визитом председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин. Он ознакомился с ходом реконструкции монумента «Родина-Мать зовет» на Мамаевом кургане, которая проводится по распоряжению президента Владимира Путина.
Подводя итоги осмотра мемориального комплекса, Володин отметил, что он нуждается в масштабном преображении.
- Весь парковый комплекс с монументами занимает 169,6 гектар. Из них используется чуть больше 17 гектар. Нужно готовить проект и благоустраивать Мамаев курган, - сказал спикер российского парламента.
По словам Вячеслава Володина, на благоустройство главной высоты России потребуется полмиллиарда рублей. Но это позволит сделать мемориал доступным для максимально возможного числа посетителей, включая маломобильных граждан и мамочек с колясками.
Обсудив вопросы благоустройства, спикер Госдумы перешел к проблемам, которые поднимают жители региона в преддверии выборов губернатора. Гость обсудил их с региональным активом общественных организаций и партии «Единая Россия».
.
Источник фото: duma.gov.ru
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.