ЖКХ

Директора управляющей компании из Таганрога признали виновным в мошенничестве почти на 15 млн рублей

Директора управляющей компании из Таганрога признали виновным в мошенничестве почти на 15 млн рублей

Он похищал деньги жильцов, внесенные за ЖКУ

Суд вынес приговор директору управляющей компании «Фортуна4 » из Таганрога за хищение средств ресурсоснабжающих организаций. Об этом сообщили в пресс-службе «ТНС Энерго».

В суде было установлено, что с 2017 по 2019 годы жильцы многоквартирных домов перечисляли управляющей компании деньги за электроэнергию и другие коммунальные ресурсы. А руководство «Фортуна 4» направляло через расчетно-информационный центр на счета аффилированных лиц.

- Таким образом, гарантирующему поставщику и иным организациям был нанесен ущерб, превышающий 14,9 млн рублей, - рассказали в пресс-службе «ТНС Энерго».

Суд признал директора управляющей компании виновным в мошенничестве в особо крупном размере и назначил ему наказание четыре года лишения свободы.

Иллюстрация: sledcom.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»