ЖКХ

В Ростове устраняют повторные  дефекты на теплосетях

В Ростове устраняют повторные дефекты на теплосетях

После завершения четвертого, заключительного этапа гидравлических испытаний в центральной и западной частях Ростова-на-Дону восстановили горячее водоснабжение. Однако после заполнения трубопроводов и подключения потребителей на отдельных участках выявили 12 повторных дефектов.

Для ускорения ремонта задействовали дополнительные силы и технику. Работы одновременно ведутся на проспектах Коммунистическом и Соколова, улице 2-й Краснодарской, а также на пересечении переулка Халтуринского и улицы Пушкинской. На объектах работают шесть аварийных бригад и 18 единиц спецтехники.

 Устранить выявленные повреждения планируют до конца дня 18 сентября.

Параллельно АО «Теплокоммунэнерго» ликвидирует порывы на тепловых вводах в дома. На работах задействованы девять ремонтных бригад. Накануне горячую воду восстановили в многоэтажке на проспекте Чехова, 105/1. Сегодня специалисты заменили поврежденные трубы, по которым тепло подается в дом на проспекте Королева, 2. В ближайшие часы горячее водоснабжение должны восстановить.

«Город завершает подготовку к зиме. Один из важнейших этапов этой работы - проверка сетей на прочность. Он позволяет выявить и отремонтировать слабые, изношенные участки трубопроводов в теплое время года. Тем самым, повысить надежность теплоснабжения потребителей в отопительный сезон. 12 сентября в Ростове завершился 4-ый, заключительный этап гидравлических испытаний. После запуска теплоносителя были выявлены повторные дефекты, которые ресурсоснабжающие организации сейчас устраняют. Перед ресурсниками ставится задача привлечь дополнительные силы, ускорить темпы и как можно быстрее выполнить все ремонты и восстановить подачу горячей воды жителям. Сейчас задействовано 15 аварийных бригад. Ход работ находится на ежедневном контроле,  — прокомментировал заместитель главы администрации города по жилищно-коммунальному хозяйству Станислав Марченко.

 Вопрос восстановления горячего водоснабжения находится на постоянном контроле администрации Ростова, департамента ЖКХ и энергетики и ресурсоснабжающих организаций.

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях проводят для повышения надежности теплоснабжения жителей в отопительный период.

София Шемякова

Иллюстрация: rostov-gorod.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»