Знай наших!

Лучшего слесаря-электрика выбрали в Ростове

Лучшего слесаря-электрика выбрали в Ростове

Победителя определило специальное жюри
В субботу, 29 июня, в донской столице в третий раз прошли соревнования среди лучших специалистов в области обслуживания энергетического хозяйства многоквартирных домов. В результате, стало известно имя самого грамотного специалиста. 

От знаний и мастерства электриков-слесарей зависит, будет ли в домах ростовчан светло и тепло. Сначала конкурсанты проверяли свои теоретических знания, а затем приступили к практике. Каждому выдали планшет, на котором схематически обозначены помещения с лестничными пролетами и мансардой, и необходимые запчасти. Задач было много, все они связаны с использованием нескольких выключателей и фотоэлемента. 

В этом году появилось также новое задание – продемонстрировать оказание первой медицинской помощи человеку при поражении электрическим током на специальном манекене. 

В результате напряжённой борьбы, третье место занял Игорь Ролдугин из Ворошиловского района, серебро досталось Сергею Ляшеку из Октябрьского района, а золото Сергею Марчуку из Пролетарского района.

- Я принимал участие в этом конкурсе и в прошлом, в позапрошлом году. Двигался к цели упорно. В этом году получилось победить. Добился цели, – рассказал победитель. 

Источник фото: rostov-gorod.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Ростовский каскадер Евгений Чеботарев снова разбился
Ростовский каскадер Евгений Чеботарев снова разбился
Каскадер из Ростова Евгений Чеботарев опять пострадал при выполнении опасного трюка. Об этом он сообщает в субботу, 9