Новости партнеров

Что посмотреть на Кубе

Что посмотреть на Кубе

Совсем недавно Куба была закрыта для туристов, но сейчас этот райский уголок полностью открыт для всех приезжих. Отдых на Кубе в настоящее время – возможность познакомиться с неповторимой культурой этой страны.

Сантьяго-де-Куба: удивительный кубинский город, где не бывает скучно

В Кубе немало удивительных мест. Это города-музеи, известные курорты и памятники древности. А еще это – Сантьяго-де-Куба – удивительно красивый портовый город у побережья карибского моря и бывшая столица республики. Заказать тур в этот кубинский городок можно тут caribs.net. Чем же так притягателен Сантьяго-де-Куба?

1. Многие туристы считают, что город расположился у самой красивой бухты Карибского моря. Побережье у Сантьяго-де-Куба – это удивительное место с золотистым мелким песком, с красивыми скалами и холмистыми склонами, сплошь покрытыми буйной растительностью. Впрочем, и сами воды у берега Сантьяго-де-Куба интересны: здесь есть и коралловые рифы, и отдаленные скалки, поросшие красивыми водорослями, и более сотни видов ярких рыб карибского бассейна. Вода здесь всегда остается теплой, поэтому у Сантьяго-де-Куба можно отдыхать хоть самостоятельно, хоть с детьми.

2. В этом красивом городе можно отдыхать круглый год. Здесь не бывает ни большой разницы между сезонами, ни засух, ни проливных дождей. Удивительно, но когда бы вы ни приехали на отдых, вас ждет приятное тепло и обилие зелени, свежий воздух и множество увлекательных мероприятий.

3. Сантьяго-де-Куба – это одна из мировых столиц карнавалов и праздников. Местные жители настолько любят развлечения, что практически круглый год что-то празднуют: новый год здесь плавно перетекает в чествование умерших и день влюбленных, следом – череда христианских праздников и пора празднования первых посевов. Затем – начало курортного сезона (хотя здесь и сложно понять, когда он начинается…), а дальше – летние праздники, осенние сборы урожаев и многое-многое другое. Причем, все сопровождается яркими шествиями, представлениями, музыкой, угощениями и танцевальными марафонами.

4. Ну и, конечно, Сантьяго-де-Куба – это город, в котором сосредоточены самые знаменитые кубинские достопримечательности. Например, это великолепная крепость Сан-Педро-де-Ла-Рока-дель-Моро – памятник ЮНЕСКО. А еще: дворец Диего Веласкеса (не художника, а конкистадора – завоевателя Кубы), Музей-усадьба Сибоней, крепость Монкада, кафедральный собор, Городской Совет, кладбище Святой Ифигении и собор покровительницы Кубы – святой Каридад-дель-Кобре.

5. Кроме того, Сантьяго-де-Куба – это город, где любой турист может найти музей по вкусу. Например, поклонники искусства с удовольствием посещают музей колониального искусства, Дом фольклорной музыки и музей карнавалов; ценители кубинских изысков найдут интересной фабрику сигар Сесара Эскаланте, завод кубинского рома Caney, этнографический музей и муниципальный музей имени Эмилио Бакарди.

Сьенфуэгос – очарование Франции на берегах солнечной Кубы

Кубинцы не зря называют этот прекрасный город южной жемчужиной острова. Переселенцы из Франции в двадцатые годы девятнадцатого века сумели придать Сьенфуэгосу неповторимый шарм своей далекой родины.

Архитектура в исторической части Сьенфуэгоса поражает красотой построек в стиле позднего классицизма. В историческом парке Хосе Марти высится старинный собор Непорочного зачатия и живописная Триумфальная арка. Здесь же находится знаменитый театр Томаса Терри. Его сцена помнит выступления Сары Бернар, Анны Павловой и Энрико Карузо.

Одно из самых красивых мест Сьенфуэгоса – ботанический сад, основанный в начале прошлого века сахарным королем Эдвином Аткинсом. До 1961 года сад принадлежал Гарвардскому университету. Сегодня в этом зеленом мире можно увидеть несколько тысяч редчайших образцов экзотических растений.

В окрестностях Сьенфуэгоса находится замок де Вале. Это жилище богатого плантатора поражает воображение роскошью залов и причудливой архитектурой, в которой смешаны мавританские мотивы с ажурным венецианским стилем и воздушной готикой.

Еще один интересный замок Сьенфуэгоса – де Ферер расположен в городской черте. С его башни открывается красивый вид на город. У входа в залив можно увидеть бастионы крепости Хагуа, построенной в восемнадцатом веке для защиты города от пиратских набегов.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Инновации в оборудовании для молочных ферм, повышение эффективности и продуктивности
Инновации в оборудовании для молочных ферм, повышение эффективности и продуктивности
Технологические преобразования в оборудовании для молочных ферм На современных молочных фермах происходит настоящая
Где искать крупные металлобазы?
Где искать крупные металлобазы?
Металлобазы являются важным звеном в цепочке поставок металлопродукции. Они обеспечивают хранение, обработку и
Выбор системы караоке для дома: AST или Evolution
Выбор системы караоке для дома: AST или Evolution
Караоке - это замечательный способ провести время в кругу друзей или семьи, создать праздничную атмосферу и раскрыть
Виды промышленных светильников
Виды промышленных светильников
Промышленные светильники играют ключевую роль в обеспечении безопасности и повышении производительности в различных