Новости партнеров

Гидроуровень — некоторые преимущества

Гидроуровень — некоторые преимущества

Существует несколько разновидностей инструмента, который в процессе строительных работ позволяет проводить замеры плоскостности и размечать горизонтальные линии. Прежде всего, это пузырьковый уровень, который отличается невысокой ценой, однако и низкой точностью измерений, не всегда соответствующей уровню выполняемых задач. Более точным с точки зрения результата прибором является гидроуровень, поэтому он нашел широкое применение у строителей.

Наиболее высоким качеством отличаются строительные гидроуровни таких производителей как: Stabila, Brigadier и Stayer. Приобрести строительные уровни на сайте pchelka74.ru можно как в розницу, так и оптом, что также выгодно сказывается на цене предлагаемого товара.

В конструктивном плане гидроуровень представляет собой две колбы, которые объединены гибким шлангом определенной длины. От этого параметра шланга зависит, с объектами какой длины можно производить измерительные работы. Обычно длина шлангов составляет от 5 до 20 м. Колбы представляют собой емкости с нанесенными на них шкалами, которые необходимы для контроля горизонтальности.

Колбы гидроуровня — это емкости с нанесенными на их поверхность шкалами, которые используются для контроля горизонтальности. При этом для измерения достаточно проверить, что уровни жидкости в двух колбах являются одинаковыми. Исходя из чего можно смело утверждать, что гидроуровень это одно из самых простых в применении инструментов — из линейки инструментов с максимальной точностью.

Визуально этот инструмент напоминает толстую линейку, в которую вделана капсула с подкрашенной жидкостью. В жидкости, которой наиболее часто выступает спирт, плавает пузырек, поэтому этот инструмент и называется пузырьковым уровнем. Основным назначением такого строительного уровня является определение горизонтальности плоскости, однако в большинстве изделий устанавливаются несколько капсул, позволяющих также определять вертикальность и соотношение с определенным задаваемым углом. Благодаря совмещению с линейкой, уровень часто используют для измерения длины и высоты.

Принцип работы

Принцип работы гидроуровня основан на использовании закона сообщающихся сосудов. В этом случае уровни жидкости в колбах, соединенных гибким шлангом должны быть одинаковыми. При заполнении колб водой достаточно важно обеспечить отсутствие в жидкости пузырьков воздуха, что может внести определенную погрешность в измерения. Это достигается путем заливки всей необходимой порции воды через одну колбу и выдавливания воздуха через противоположную.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Почему срочная регистрация ооо удел профессионалов
Почему срочная регистрация ооо удел профессионалов
Регистрация нового Общества с ограниченной ответственностью (ООО) может показаться простой задачей, которую можно
Дети в зарубежных школах: онлайн-обучение или поступление в вуз
Дети в зарубежных школах: онлайн-обучение или поступление в вуз
В современном глобализованном мире все больше родителей рассматривают возможность обучения своих детей в зарубежных
Почему удобен временный одноразовый номер телефона для смс?
Почему удобен временный одноразовый номер телефона для смс?
В современном мире, где обмен информацией происходит с невероятной скоростью, защита личных данных становится все более
Почему в Пхукет удобно бронировать места в самолете онлайн
Почему в Пхукет удобно бронировать места в самолете онлайн
Пхукет - это один из самых популярных туристических направлений в Таиланде, привлекающий миллионы путешественников со