Новости партнеров

Гомеопатия. Особенности и преимущества

Гомеопатия. Особенности и преимущества

Особое внимание уделяют проблемам безопасного, не имеющего побочных действий, безвредного лечения. Поэтому в комплексе лечебных методов центра https://www.gomeomed.ru органично присутствует гомеопатия.

«Гомеопатия» дословно переводится как лечение подобного подобным. Опыт гомеопатии в лечении острых и хронических заболеваний насчитывает около 200 лет и уходит корнями в те времена, когда в «доантибиотическую эру» гомеопаты успешно применяли свои методы во время эпидемий холеры, тифа, других опасных инфекционных заболеваний.

Основоположник гомеопатии Ганеман писал: «Единственное назначение врача заключается в быстром, возможно легком и надежном исцелении. Дабы применить правильно лекарство и поддержать здоровье больного, врач должен уметь отыскать средство, исцеляющее болезнь....» Эти, казалось бы, простые и логичные принципы, забыты многими современными врачами, а лечение, увы, нередко сводится к наращиванию количества прописываемых препаратов. Что, в свою очередь, «маскирует» правильный диагноз и ухудшает самочувствие.

Важным преимуществом гомеопатической медицины является то, что врач гомеопат «лечит человека, а не болезни». Такой подход позволяет при минимальном фармакологическом воздействии избавить пациента от боли, облегчить хронические заболевания, улучшить общее состояние здоровья и душевного спокойствия.

Гомеопатия не «сражается» с болезнью и не подавляет ее. Гомеопатическое лечение это поиск, подбор и назначение пациенту того самого «подобного» препарата. Он принимается в микродозе и направляет естественную жизненную энергию пациента на излечение от болезни. Организм сам подсказывает врачу гомеопату, о том, что излечение идет правильным путем. При этом у пациента на некоторое время появляются «старые» симптомы в порядке, обратном их возникновению, таким образом, гомеопатия возвращает время вспять, даруя долгожданное здоровье и бодрость.

Иными словами, спектр гомеопатического воздействия настолько же широк, насколько обширны патологические нарушения организма человека.

Гомеопатия успешно используется при лечении эмоциональных расстройств, нарушений адаптации, бессонницы, головных болей, астении.

К гомеопатии прибегают также в тех случаях, когда пациентов на протяжении многих лет беспокоят непонятные симптомы и ощущения, но данные лабораторных и инструментальных методов обследования не выявляют патологии. Одни пациенты вынужденно смиряются со своими «болячками», что неизбежно снижает качество жизни. Другие становятся завсегдатаями различных медучреждений, не получая необходимой помощи. Ряд симптомов и функциональных нарушений могут долгое время не проявляться, но гомеопатия распознает скрытые заболевания и патологии и успешно с ними справляется.

Осознанный индивидуальный подход к каждому, внимательное отношение ко всем проявлениям и симптомам недомоганий, помогает гомеопату возвращать пациентам здоровье и утраченные силы.

Безопасность гомеопатического лечения

Гомеопатическое лечение, как правило, безопасно, и как таковое, имеет ряд преимуществ. Гомеопатия не вызывает привыкания и не дает опасных побочных действий. Под наблюдением квалифицированного врача гомеопатию можно использовать как безопасное лечение для младенцев, детей, беременных и кормящих женщин.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Логистика товаров из Китая в Россию
Логистика товаров из Китая в Россию
Одной из основных логистических проблем при транспортировке товаров из Китая в Россию является огромное географическое
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Никто не станет отрицать тот факт, что медицина сегодня шагнула далеко вперед. Именно за счет существующего прогресса
Почему бытовая техника выходит из строя
Почему бытовая техника выходит из строя
Жизнь практически любого современного человека окружена действительно большим разнообразием технических средств. Они
Регистрация ООО для резидентов России в Беларуси: процесс и преимущества
Регистрация ООО для резидентов России в Беларуси: процесс и преимущества
Россия и Беларусь, две соседние страны с тесными историческими, культурными и экономическими связями, предоставляют