Новости партнеров

Кузовной ремонт: как рассчитать стоимость работ

Кузовной ремонт: как рассчитать стоимость работ

Авария — серьезное испытание для водителя, пассажиров и автомобиля. После ДТП обязательно следует проверить техническое состояние машины. Также необходимо позаботиться об эстетическом восстановлении кузова. Качественно проведенные работы позволят вернуть автомобиль в прежнее состояние. 

Чтобы рассчитать стоимость кузовного ремонта, можно использовать специальный калькулятор цен. Он производит расчеты за минимальный промежуток времени. Стоимость является приблизительной. Точную цену сможет назвать мастер после личного осмотра ТС. 

Что влияет на стоимость ремонта

Цена на проведение кузовных работ зависит от следующих факторов: 

  1. Марки и класса автомобиля. Чем дороже машина, тем больше придется потратиться на ее ремонт. Это связано с запчастями и материалами, которые необходимо использоваться для устранения дефектов. 
  2. Сложности и типа работ. Самой дорогостоящей услугой считается покраска кузова. Эмаль стоит немало, а сама работа требует высокого уровня профессионализма и аккуратности. Если же необходимо, например, выправить небольшую вмятину с помощью споттера, то такой ремонт обойдется недорого. Здесь не потребуется использование материальных ресурсов, а с процессом справится даже неопытный мастер.
  3. Тяжесть повреждений. Легкие вмятины от падения плодов деревьев или града легче исправить, чем треснувший бампер. Так что степень повреждений оказывает прямое влияние на стоимость кузовного ремонта.

Узнать этапы проведения работ можно тут. Стоит учитывать, что если повреждения носят частичный характер, проводится локальный ремонт. Для восстановления первоначального вида поверхностей деталей проводятся малярные работы. 

Кузовные работы стоит доверять только проверенным специалистам. Перед обращением стоит убедиться, что вам смогут гарантировать качественный ремонт. Диагностика повреждений и покраска кузова должны проводиться на специальном оборудовании. Восстановительные работы проводятся не только для автомобилей. Также востребованной услугой является покраска мотоцикла: можно заранее узнать больше о том, как и какие дефекты способны устранить мастера.

Автомобиль после ДТП требует особого обслуживания. Уделить внимание следует не только технической составляющей, но и кузову. Если приложить усилия и найти хороших специалистов, вы сможете полностью восстановить транспортное средство и вновь наслаждаться комфортной ездой. 

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Как выбрать сервис по ремонту телевизора
Как выбрать сервис по ремонту телевизора
При выборе мастерской по ремонту телевизоров очень важно учесть несколько ключевых моментов, чтобы избежать негативных
Прохождение НОК без затруднений
Прохождение НОК без затруднений
Для многих ведущих специалистов в области проектирования и строительства независимая оценка квалификации для НРС стала
Чем для клиентов привлекательны услуги маркетингового исследования в Ташкенте
Чем для клиентов привлекательны услуги маркетингового исследования в Ташкенте
Хорошо зарекомендовавшие себя маркетинговые исследования играют решающую роль в понимании рынка, аудитории и
Поиск надежного поставщика стрейч пленки оптом: советы и рекомендации
Поиск надежного поставщика стрейч пленки оптом: советы и рекомендации
Стрейч пленка является незаменимым упаковочным материалом для многих предприятий, занимающихся производством,