Новости партнеров

Ламинат: преимущества материала и классы

Ламинат: преимущества материала и классы

Современный рынок предлагает невероятно широкое разнообразие материалов для оформления пола. Каждый из них имеет свои преимущества и особенности. Вы можете приобрести как линолеум, паркет, так и керамическую плитку разных видов. На протяжении многих лет лидирующие позиции не сдает ламинат. Этот материал обладает оптимальным соотношение цены и качества. Именно поэтому ему отдает свое предпочтение все большее количество людей. Если вы хотите немного сэкономить на покупке напольного материала, вас должна заинтересовать распродажа ламината - https://linoleum.ru/catalog/Laminat/. Подобные акции время от времени проводят многие магазины.

Преимущества ламината

Если вы хотите получить не только эстетически привлекательный внешне, но и долговечный пол, обратите внимание именно на ламинат. За счет большого количества преимуществ с каждым годом он становится все более популярным.

К преимуществам ламината стоит отнести высокую прочность изделий. Ламинатный пол выдерживает довольно большие нагрузки. Он используется при оформлении полов как в жилых, так и коммерческих помещениях. Его выбирают даже владельцы торговых и развлекательных центров, в которых полы подвергаются повышенным ежедневным нагрузкам.

Ламинат – износостойкое напольное покрытие. Это объясняется тем, что он наделен специальной защитной пленкой. За счет этого повредить пол практически невозможно. Ламинатные плиты не боятся механических и химических повреждений.

Ламинат предлагается в широком ассортименте. Вы можете отдать предпочтение как ламинатному полу, имитирующему разные породы дерева, так и выполненному под кожу, натуральный камень. Ламинатный пол смотрится солидно и презентабельно. Он сможет подчеркнуть хороший вкус владельца помещения. Это напольное покрытие предлагается в широком разнообразии фактур и цветовых решений. Так что вы без особых проблем сможете подобрать вариант, который идеально впишется в ваше помещение.

Как определиться с классом ламината

Ламинат предлагается нескольких классов. В зависимости от этого устанавливается срок службы материала, области его применения, показатели стойкости к нагрузкам. Если вы заинтересованы в покупке ламинатного пола для дома, специалисты рекомендуют отдавать предпочтение материалу 31 класса. Срок его службы составляет до 10 лет.

Ламинат 32 класса чаще всего используется при оформлении офисных помещений, небольших магазинов. Его могут выбрать и владельцы загородных домов, квартир. В этом случае пол им будет служить свыше 15 лет. Если говорить о ламинате 33 класса, то он рассчитан на помещения, пол которых подвергается повышенным ежедневным нагрузкам. Его плиты достаточно толстые – более 12 миллиметров.

Ламинат стоит выбрать от производителей с мировым именем. Обязательно поинтересуйтесь у продавца о наличии сертификатов качества на продукцию. Если вам его не предоставят, то от покупки стоит отказаться. Скорее всего, вам предлагают некачественный товар. Выбирайте проверенных и надежных поставщиков.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Почему срочная регистрация ооо удел профессионалов
Почему срочная регистрация ооо удел профессионалов
Регистрация нового Общества с ограниченной ответственностью (ООО) может показаться простой задачей, которую можно
Дети в зарубежных школах: онлайн-обучение или поступление в вуз
Дети в зарубежных школах: онлайн-обучение или поступление в вуз
В современном глобализованном мире все больше родителей рассматривают возможность обучения своих детей в зарубежных
Почему удобен временный одноразовый номер телефона для смс?
Почему удобен временный одноразовый номер телефона для смс?
В современном мире, где обмен информацией происходит с невероятной скоростью, защита личных данных становится все более
Почему в Пхукет удобно бронировать места в самолете онлайн
Почему в Пхукет удобно бронировать места в самолете онлайн
Пхукет - это один из самых популярных туристических направлений в Таиланде, привлекающий миллионы путешественников со