Новости партнеров

Моторные масла RIXX: изучаем новинку

Моторные масла RIXX: изучаем новинку

Моторные масла RIXX становятся все более популярными в России. Разбираемся, в чем их преимущества, изучаем основные характеристики и отвечаем на вопросы, которые могут возникнуть у автолюбителей.

Что за бренд

Торговая марка RIXX принадлежит французской компании SARL RIXX Corporation. На российском рынке масла RIXX быстро завоевали свою аудиторию благодаря отличному соотношению цены и качества. Сам бренд стал известен благодаря активному участию в автоспорте и экспедициях. Под флагом RIXX гонщики выступали в международной серии RDS GP, Чемпионате России по ралли и зимнем чемпионате Sochi Drift Challenge.

RIXX также стал партнером кругосветного путешествия. На масле RIXX путешественники преодолели более 5 000 км по странам Африки.

Моторные масла RIXX: испытание пустыней

В чем особенность?

Все моторные масла состоят из базовых масел и пакета присадок, которые производят несколько крупных компаний: Afton Chemical, Infineum, Lubrizol, Chevron Oronite и др. Именно поэтому среди автолюбителей так популярно высказывание "все масла из одной бочки". Это отчасти верно: масла одного и того же стандарта по характеристикам будут сильно похожи у разных производителей.

Особенность масел RIXX состоит в способе смешивания базовых масел присадок. Большинство производителей производят смазочные масла традиционным способом: в реактор в жидком виде подаются базовые масла и присадки и там смешиваются как в обычном бытовом миксере при 60-80 градусах по Цельсию. У такого способа есть недостатки: степень однородности базового масла и присадок не сильно высокая, из-за этого часть присадок изолируется от общего объема и не участвует в процессе смазки.

about-img.jpg

Масла RIXX производятся по инновационной технологии молекулярного смешивания. Вместо нагрева и перемешивания миксером используется физический процесс под названием "кавитация". В реакторе установлена кавитационная колонна, которая создает разницу давления на входе и выходе. Из-за этого создаются пузырьки, которые обладают разрушительной силой. Схлопываясь, они разрушают мицеллы - сгустки присадок, доводя гомогенизацию (однородность) масла до 100%. При таком высоком качестве смешения компонентов дисперсность достигает 98%. Это позволяет достигать максимально эффективной работы присадок.

Какая линейка?

Компания RIXX одна из первых на российском рынке представила масла новейших стандартов API SP-RC и ILSAC GF-6 (лицензия API номер 3834). Это масла для новейших малообъемных турбодвигателей азиатских автовобилей: корейских, японских и китайских. В отличие от масел предыдущих стандартов, они обеспечивают защиту от малоскоростного предварительного зажигания, а также обеспечивают повышенную защиту цепи ГРМ от износа.

Кроме того, масло RIXX TP N 5W-30 SP-RC GF-6A может похвастаться и качественной полиальфаолефиновой основой, поэтому оно обеспечивает безопасный пуск зимой даже в лютые морозы. Согласно данным лабораторного анализа от МИЦ ГСМ, CCS данного масла при -30 градусах Цельсия составляет 4420 мПас*с, что на 34% лучше требований стандарта SAE J300.

Помимо новейших масел, в ассортименте бренда есть и полнозольные масла стандартов ACEA A3/B4, и современные среднезольные масла ACEA C2/C3.

серт.jpg

Подобрать масло для двигателя своего автомобиля можно с помощью специального сервиса на сайте компании.

Где используются масла RIXX?

Моторные масла RIXX универсальны. Их успешно применяют даже в суровых климатических условиях. Это объясняется низкой температурой застывания, что обеспечивает высокую прокачиваемость масла и легкий запуск двигателя при температурах даже ниже 40 градусов мороза.

Если же говорить о том, каким машинам подойдут синтетические масла RIXX, то, в первую очередь, легковым и легким коммерческим автомобилям с высокофорсированными бензиновыми двигателями, для которых производитель рекомендует так называемые маловязкие масла с высшими эксплуатационными свойствами.

Достаточно широкий ассортимент масел и для коммерческой техники: от привычной полусинтетики 10W-40 CI-4/SL до среднезольной синтетики 5W-30 CJ-4/SN, которая подойдет для современных дизельных двигателей Scania, MAN, Volvo и Renault экологических классов Евро-5 и Евро-6.

Где купить?

Моторные масла для легкового транспорта можно приобрести на популярных в России маркетплейсах Wildberries, OZON, а также заказать на известных сервисах Exist и Emex. Для приобретения оптом необходимо обращаться к местным дилерам, контакты которых можно найти на официальном сайте RIXX.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Как выбрать клинику для лечения меланомы и рака кожи
Как выбрать клинику для лечения меланомы и рака кожи
Лечение меланомы и рака кожи требует комплексного подхода, а правильный выбор клиники является важным шагом на пути
Модели офисных столов
Модели офисных столов
Офисный стол – это не просто предмет мебели, но и символ статуса и имиджа компании. Он должен быть не только удобным и
Как выбрать лестницу на металлокаркасе
Как выбрать лестницу на металлокаркасе
Лестницы на металлокаркасе являются популярным выбором для многих домовладельцев из-за их прочности, долговечности и
Как найти компанию, которая занимается выкупом битых автомобилей
Как найти компанию, которая занимается выкупом битых автомобилей
Владеть автомобилем может быть увлекательным и удобным, но иногда ситуации развиваются не так, как планировалось.