Новости партнеров

Популярные услуги сантехника

Популярные услуги сантехника

Самыми востребованными сантехническими услугами, по мнению специалистов, являются плановый и аварийный ремонт:

  • устранение протечек;
  • прочистка труб;
  • ремонт бачка унитаза;
  • ремонт кранов и смесителей;
  • замена сифонов.<

Заказать услуги сантехника можно на этом сайте https://mosgorkanal.ru/. Возможен выезд мастера уже через 30 минут после поступления заказа.

Ликвидация засоров может проводиться вручную или с использованием специального оборудования для диагностики и прочистки (каналопромывочных машин), а также с применением химических веществ, устраняющих засоры любой сложности.

Ремонт бачка предполагает знание многих особенностей: устройства, способов крепления и типов слива. Иногда он может заключаться в простом регулировании арматуры, но бывает, что требуется замена всего сливного механизма, подобрать который под некоторые модели бывает довольно сложно.

Определенные нюансы имеет и такая простая операция, как замена сифона. Сифоны бывают обычные, сдвоенные, с автоматическим сливом, с отводом для стиральной машины. Стандартный комплект состоит из 12 элементов, которые необходимо правильно собрать и надежно установить.

Большинство неисправностей в работе и быстрый выход из строя сантехнических устройств и электроприборов связан с нарушением правил их монтажа и безопасного подключения. Особенные требования выдвигаются к правильному подсоединению к водопроводу, канализации и электросети, а также к квалифицированному монтажу котла (в автономных системах отопления и водоснабжения).

Установка ванны

Важным условием правильной установки является выставление ванной емкости по уровню. Для большей устойчивости желательно один край прикрепить на крюки, которые будут плотно прижимать ее к стене. Для того, чтобы чаша выдерживала любой вес, лучше всего под ней сделать кирпичную кладку (по периметру или вдоль противоположных краев).

Несмотря на обилие новых сантехнических материалов все еще остается популярной установка чугунной ванны. Ее востребованность объясняется практически неограниченным сроком службы (при соблюдении правил эксплуатации). Монтаж такого сантехприбора – процесс сложный из-за его большого веса. Все основные действия по сборке и подключению придется проводить «на ощупь», т.к. периодически переворачивать такую конструкцию очень затруднительно.

Гораздо проще установить другой тип металлических ванн – стальную. Она легко переворачивается и устанавливается на специальные ножки, которые без особых трудностей фиксируются болтами, к ней несложно прикрутить сифон с системой слива и перелива. Главная особенность стальных ванн – склонность к деформациям и шуму при наполнении водой. Чтобы избежать этого, необходимо устанавливать ее вплотную к трем стенам, а также использовать резиновые прокладки между ножками и дном чаши.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Как выбрать горный велосипед: полное руководство
Как выбрать горный велосипед: полное руководство
Горный велосипед представляет собой не просто транспортное средство, а ключ к приключениям на природе, физической
Почему акриловые ванны популярны и как их выбрать: практичный гайд
Почему акриловые ванны популярны и как их выбрать: практичный гайд
Акриловые ванны завоевали популярность на рынке сантехники благодаря своим преимуществам и доступности. Рассмотрим
Робин Уильямс: Легендарный комик и актер
Робин Уильямс: Легендарный комик и актер
Робин Уильямс, родившийся 21 июля 1951 года, был выдающимся американским актером, комиком и продюсером. Его необычайный
Как выбрать орган по сертификации?
Как выбрать орган по сертификации?
Выбор органа по сертификации https://artalix.ru - это важный шаг для любой компании, стремящейся подтвердить