Новости партнеров

Приобретаем участок под застройку

Приобретаем участок под застройку

Покупка участка для дальнейшей его застройки – шаг, требующий изучения и обдумывания вопроса. Приобретенный участок, останется в вашей собственности на много лет. Значит и к выбору стоит отнестись с предельной внимательностью и терпеливостью.

1. Расположение участка.

Выбирая район, в котором будет располагаться земельный участок, изучите садики, школы, больницы, магазины и другие учреждения, комфортного проживания. Расположение транспортных узлов, наличие магазинов поблизости, панорамные виды окрестности, зоны отдыха и т.д.

2. Будущий земельный участок

Понравившийся участок исследуют в два этапа: первый – визуальный, а второй – с помощью геодезии. Первый пункт, позволяет визуально оценить форму, уклоны, возвышенности на участке. Хороший участок – ровный пай земли. На такой территории не потребуются дополнительные работы, а планировка пройдет быстрей. Второй этап требует привлечение специалистов, но протестировав будущую покупку, вы сможете заранее узнать о грунтах на участке. Что поможет оценить возможность воплощения ваших задумок при постройке дома. А также понять, правильно ли расположен участок на земле, не заходит ли он на «чужую» территорию

3. Правила действующие на территории

Приобретая участок в коттеджном поселке, товариществе, союзе или селе, зайдите в совет поселка. Узнайте информацию о правилах, установленных в данном районе. Правила могут касаться как строительства домов, так и тарификации. Уточните наличие дополнительных услуг: охрана, парковка или что-то другое. Узнав о большинстве подводных камнях, вы гарантируете, что неожиданных сюрпризов будет меньше.

4. Собственник продаваемой земли

Решив вопросы: расположения, ландшафта, правил и т.д. Можно переходить к еще одному важному шагу. Продаваемый участок имеет собственника, информация о собственнике участка поможет более выгодно провести переговоры. Деловые люди изучают своих партнеров по сделкам. Имея багаж знаний о человеке, с ним будет проще договориться. Вы договоритесь о скидке на участок или получите важную информацию касательно участка. В любом случае, расположение продавца – шанс получить дополнительные бонусы от сделки.

Более подробное можно прочитать на нашем сайте 1Bis.ru. Также Вы там найдете другие полезные материалы по недвижимости и многих других областей, которые касаются этой области. К каждой статье мы прорабатываем тематическое видео, где более подробно рассказываем об этом.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Блеск и великолепие серебра
Блеск и великолепие серебра
Серебряная посуда и столовое серебро на протяжении веков были признаком роскоши, изысканности и высокого статуса.
Зачем нужны этикетки для Ozon и Wildberries
Зачем нужны этикетки для Ozon и Wildberries
В период стремительного развития электронной коммерции в России ведущие позиции занимают такие платформы, как Ozon и
Что нужно знать для грамотной растопки домашней печи
Что нужно знать для грамотной растопки домашней печи
Правильный выбор топлива играет ключевую роль в эффективной растопке домашней печи. Различные виды топлива имеют
Почему можно использовать бытовку для постоянного проживания на даче
Почему можно использовать бытовку для постоянного проживания на даче
Многие владельцы дачных участков сталкиваются с проблемой организации комфортного проживания в холодное время года.