Новости партнеров

Разнообразие в детских игровых комплексах

Разнообразие в детских игровых комплексах

Дети обладают неуемной энергией, стремлением к общению, играм и движению. Маленьких непосед сложно удержать в доме, поэтому родители с удовольствием используют такие места, как детские игровые площадки. Сегодня это яркие комплексы, наполненные всевозможными интересными строениями и аксессуарами. Изготавливаются площадки из металла, дерева, прочного экологичного пластика.

Классификация по возрасту

Очень важный момент это разделение оборудования по возрасту. Ведь те движения и игры, которые подходят для детей старшего возраста, для малыша неприемлемы и даже опасны. Поэтому производители предлагают детские уличные комплексы в нескольких категориях:

  1. Красочные красивые площадки со сказочными персонажами для малышей 2-4 лет. Основное качество – безопасность.
  2. Игровые аксессуары (качели, горки, лазы) для 4-6-летнего возраста.
  3. Комплексы с интересными развивающими игровыми приспособлениями для детей 6-12 лет.

Все изделия обладают надежностью и безопасностью, прочностью и антивандальными свойствами. Ребят привлекает яркое и приятное на ощупь покрытие, которое также имеет хорошие свойства поглощения ударов.

Разнообразие планировки

Основная часть это базовое строение. Оно может состоять из домика, имеющего один или несколько этажей. Для безопасности верхний ярус обязательно оборудуется ограждениями, что предупреждает падение ребенка с высоты. Интересны детям площадки, выполненные в виде замка или неприступной крепости.

Небольшую конструкцию можно приобрести и установить во дворе частного дома. Городская уличная площадка для детей, расположенная в окружении нескольких многоэтажек обычно состоит из двух, трех и большего числа домиков, соединенных увлекательными переходами и лабиринтами и дополнительными аксессуарами. В Москве такие же конструкции устанавливаются в парках, зонах отдыха, на территории детских учебно-воспитательных заведений и пр.

Аксессуары для активных развлечений

В целом детские уличные игровые комплексы представляют собой городок, на территории которого каждый ребенок может найти себе занятие по душе. Для этого устанавливаются разные игровые аксессуары, реалистичные и детализированные, что очень привлекает детей. Самое популярное оборудование:

  • прямые или спиральные горки, закрытые пластиковые трубы;
  • качели (представлены в разных модификациях);
  • скалодромы и лестницы;
  • горизонтальные лестницы или рукоходы (манки-бары);
  • кольца и канаты;
  • песочницы для самых маленьких.

Чтобы создать картинку максимальной реалистичности, производители уделяют внимание и таким деталям, как почтовые ящики, столики, скамейки, цветы, меловые доски. Обстановка реального дома позволяет детям чувствовать себя свободно, полностью погружаться в игровой процесс.

Безопасность каждой конструкции

Качество, надежность и безопасность это главные требования, которым должно соответствовать производство детских площадок. Разработаны и утверждены специальные ГОСТы, согласно которым обязательно наличие перил и бортиков, мягких защитных накладок на углах, сеток. Круглые отверстия должны иметь диаметр не меньше 130 и не больше 230 мм. Площадки не могут располагаться вблизи пешеходных и велосипедных дорожек, улиц, автодорог и проездов для машин, гаражей, мусорных контейнеров.

Купить и установить безопасные, качественные и надежные детские уличные игровые площадки спортивные комплексы это получить гарантию того, что дети будут заняты увлекательными развивающими играми и максимально защищены от получения травм.

Выбрать дизайн, тип конструкции, наполнение аксессуарами можно, просмотрев каталог на сайте интернет-магазина. Очень удобно заказывать изделия онлайн, доставка товара осуществляется практически в любой город России.

Любая, большая или маленькая детская игровая площадка купить которую можно как для большого детского заведения, так и для собственного частного дома это отличный вариант проведения досуга, когда дети не только развлекаются, но и развивают фантазию, смекалку, сноровку и физические навыки.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Почему срочная регистрация ооо удел профессионалов
Почему срочная регистрация ооо удел профессионалов
Регистрация нового Общества с ограниченной ответственностью (ООО) может показаться простой задачей, которую можно
Дети в зарубежных школах: онлайн-обучение или поступление в вуз
Дети в зарубежных школах: онлайн-обучение или поступление в вуз
В современном глобализованном мире все больше родителей рассматривают возможность обучения своих детей в зарубежных
Почему удобен временный одноразовый номер телефона для смс?
Почему удобен временный одноразовый номер телефона для смс?
В современном мире, где обмен информацией происходит с невероятной скоростью, защита личных данных становится все более
Почему в Пхукет удобно бронировать места в самолете онлайн
Почему в Пхукет удобно бронировать места в самолете онлайн
Пхукет - это один из самых популярных туристических направлений в Таиланде, привлекающий миллионы путешественников со