Новости партнеров

Выбираем ванну правильно

Выбираем ванну правильно

Ванная комната является уголком, где каждый остается наедине с собой. При покупке основного аксессуара в эту комнату - ванны - будет нелишним обладать базовыми знаниями о том, как сделать правильный выбор, чтобы не разочароваться впоследствии.

Чтобы не потеряться в разнообразии вариантов, принимают во внимание 4 критерия:

  1. Габариты.
  2. Форма.
  3. Материал.
  4. Тип установки.

Габариты ванны

w480.jpg

Оптимальной высотой бортов для взрослых домочадцев является 65-70 см. Для пожилых людей и детей требуется установка более низких ванн. Длина подбирается с учетом размеров помещения и роста. Самая удобная поза – полулежа с выпрямленными ногами. До тела по бортам должно оставаться не менее 5 см. Параметры асимметричных и угловых вариантов указываются в прилагаемой документации.

Ванны отличаются также и вместительностью. Это влияет на скорость наполнения и спуска воды. Не забывайте о габаритах дверных проемов и особенностях планировки. Это исключит неприятные ситуации при доставке и монтаже изделий.

Форма

4eb5a89b5852859aa135542c4f1278a20e7bc3d99e6ad810afa07055741d753d_1200_1200.jpeg

Этот параметр никоим образом не связан с функциональностью. Малогабаритные квартиры вносят свои правки при выборе. Просторные новостройки позволяют устанавливать любые модели ванн. Они выпускаются классического прямоугольного типа, овальными, круглыми, а также могут быть трапециевидными или же треугольными. Для любителей оригинального интерьера предлагаются изделия особой формы.

Материал

  • Акриловые модели малошумные, имеют небольшую массу, разнообразны по форме, хорошо держат тепло. Они просты в монтаже, но обладают хрупкостью и не приемлют чистящих средств с абразивными компонентами. Ванны из акрила монтируются на специальный каркас.
  • Чугунные классические изделия обладают высокой теплопроводностью и малым уровнем шума. При этом имеют большую массу, сложны в монтаже, дорого стоят и опасаются сколов эмали. Подходят для просторных санузлов и особняков.
  • Стальные ванны относятся к бюджетному варианту. Покрываются тонким эмалированным слоем. При большой толщине металлической стенки уменьшается уровень шума, но увеличивается масса и теплопроводность.
  • Альтернативой металлическим вариантам служит кварил. Создается на основе акрила и обладает усиленной механической прочностью. Квариловые вариации тяжелее акриловых, но заметно легче мраморных и чугунных.
  • Изделия из искусственного мрамора самые дорогие. Они высокопрочные, превосходно удерживают тепло, легче чугунных моделей. Эмаль, нанесенная на поверхность, удерживается гораздо дольше, чем на металлических аналогах.

Тип установки

Пристенные изделия одной стороной прислоняются к стене, другие же бока могут отделываться плиткой. В комплектацию входят опорные ножки или же специальное основание.

Для моделей встраиваемого типа подготавливается углубление, подиум. После монтажа они напоминают своеобразный мини-бассейн.

В просторных санузлах возможна установка отдельностоящих резервуаров. Они выпускаются с монтажом на специальном основании или же на ножках. Требуют специального подвода сантехнических коммуникаций.
Небольшие помещения комплектуются угловыми моделями. Отличаются округлыми формами, что экономит пространство. Производятся в право- и левосторонних вариациях.

Порадуйте себя максимально комфортными и приятными водными процедурами в новой ванне.

Источник: интернет-магазин сантехники Мегаванна


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Волшебство А-силуэта в свадебных платьях
Волшебство А-силуэта в свадебных платьях
Свадебный день — это момент, когда каждая деталь должна быть идеальной, а выбор платья становится одним из самых
В чем преимущества небольших, до 100 квадратов, домов? Какой вариант предпочесть: один или два этажа
В чем преимущества небольших, до 100 квадратов, домов? Какой вариант предпочесть: один или два этажа
Особенности создания проектов домов до 100 м.кв. Сравнительно небольшие для загородной жизни, дома до 100 квадратов
Почему ребенку лучше начать изучать языки программирования
Почему ребенку лучше начать изучать языки программирования
В современном мире, где технологии постоянно развиваются, владение навыками программирования становится все более
Преимущества диодного лазера для эпиляции: открытый путь к гладкой коже
Преимущества диодного лазера для эпиляции: открытый путь к гладкой коже
В настоящее время все больше людей стремятся к гладкой и ухоженной коже. Один из наиболее эффективных и безопасных