Новости партнеров

Выбор рыболовной катушки

Выбор рыболовной катушки

Рыбалка является любимым видом отдыха для многих людей. Что может быть более умиротворяющим, чем наблюдать рассвет над живописным водоемом в тишине и покое. Однако спортивный интерес рыбаков никак не меньше, чем желание расслабиться. Для того чтобы ожидания от этого времяпрепровождения оправдали себя, нужно уметь правильно выбирать комплектующие для спининга и приманку. В этой статье пойдет речь о такой важной части как катушка.

Рыболовная катушка: как выбрать

Рыболовные катушки являются важной частью снасти. Они отвечают за заброс и дальнейшую проводку и вываживание рыбы. В зависимости от целей, которые ставит перед собой рыбак, используются различные катушки.

По типу конструкции это устройство делится на:

  1. Безинерционные. Это довольно сложное устройство, как правило, используется в спиннингах и удочках с поплавком. С помощью такой катушки заброс наживки происходит более точно и далеко. Подходят для разных способов ловли и для любых условий, что делает устройство универсальным. Из минусов безинерционных катушек можно выделить перекручивание лески, что может привести к ее быстрому износу.
  2. Инерционные. Такие устройства применяются в проводной рыбалке, а также удобны при ловле нахлыстом. Всесезонные, одинаково успешно работают на зимней и летней рыбалке. Такая катушка дает возможность рыбаку хорошо чувствовать приманку, что позволяет вовремя подсекать. Большим плюсом инерционных катушек является их низкая стоимость, но забрасывать приманку ими сложнее, как и подматывать леску, а при сильном ветре есть вероятность запутывания.
  3. Мультипликаторные. Это один из вариантов инерционной катушки. Идеально подходит для ловли крупной рыбы. Мультипликаторные модели довольно дорогие, но из-за своей надежности и высокого качества пользуются наибольшей популярностью, как среди любителей, так и среди профессионалов. Могут быть оборудованы встроенным компьютером, тормозом и счетчиком лески.
  4. Фидерные и матчевые. Похожи на безинерционные модели, но отличаются формой шпули. Идеально подходят для дальнего заброса и вываживания крупной рыбы с дальнего расстояния. Фрикционный тормоз работает плавно, качество намотки безупречное.

Определив условия, в которых будет проходить рыбалка, можно подобрать идеальный вариант катушки. С помощью такого устройства вы сможете провести незабываемый отдых на водоеме с максимальным комфортом.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Почему срочная регистрация ооо удел профессионалов
Почему срочная регистрация ооо удел профессионалов
Регистрация нового Общества с ограниченной ответственностью (ООО) может показаться простой задачей, которую можно
Дети в зарубежных школах: онлайн-обучение или поступление в вуз
Дети в зарубежных школах: онлайн-обучение или поступление в вуз
В современном глобализованном мире все больше родителей рассматривают возможность обучения своих детей в зарубежных
Почему удобен временный одноразовый номер телефона для смс?
Почему удобен временный одноразовый номер телефона для смс?
В современном мире, где обмен информацией происходит с невероятной скоростью, защита личных данных становится все более
Почему в Пхукет удобно бронировать места в самолете онлайн
Почему в Пхукет удобно бронировать места в самолете онлайн
Пхукет - это один из самых популярных туристических направлений в Таиланде, привлекающий миллионы путешественников со