Общество

Молодежь думает о детях

Молодежь думает о детях

30 августа в помещении кинотеатра «Плаза Синема» Молодежный Парламент при Законодательном Собрании Ростовской области совместно с Региональным отделением движения «Молодая Гвардия Единой России» провел благотворительную акцию «Частичка тепла в конце лета». Данное мероприятие состоялось при поддержке депутатов Законодательного Собрания Ростовской области Н. Шевченко, Л. Шафирова, а также кинотеатра «Плаза Синема».

30 августа в помещении кинотеатра «Плаза Синема» Молодежный Парламент при Законодательном Собрании Ростовской области совместно с Региональным отделением движения «Молодая Гвардия Единой России» провел благотворительную акцию «Частичка тепла в конце лета». Данное мероприятие состоялось при поддержке депутатов Законодательного Собрания Ростовской области Н. Шевченко, Л. Шафирова, а также кинотеатра «Плаза Синема».

Благодаря акции «Частичка тепла в конце лета» у более чем 200 ребят из детских домов, социальных приютов Неклиновского района, г. Батайска, г. Таганрога, г. Ростова-на-Дону, а также детей, находящихся под опекой, появилась возможность завершить летние каникулы бесплатным просмотром нового анимационного фильма «Гарфилд-2», отведать вкусное мороженое, поделиться приятными впечатлениями от проведенных летних каникул 2006.

Мультфильм "Гарфилд-2"  был выбран неслучайно, поучительный сюжет повествует о том, что деньги и власть, отнюдь, не самое главное в жизни, настоящее богатство заключается в любви к окружающим тебя людям, доброте и справедливости.

Затем организаторы акции посетили детский дом № 1 г. Ростова-на-Дону, где вручили ребятам необходимые школьные принадлежности и обсудили подготовку к началу учебного года за чашечкой чая.

По итогам акции председатель комитета Законодательного Собрания области по информационной и молодежной политике Н.В. Шевченко подчеркнул: «Особенно приятно, что нынешнее молодое поколение, члены Молодежного Парламента и Молодой Гвардии, беспокоятся не только о собственных амбициях, но и проявляют заботу и внимание о самых маленьких жителях Донского края».

Депутат Законодательного Собрания области Л.А. Шафиров отметил:

« Для Молодежного Парламента важное значение имеет проведение благотворительных акций, во время которых ребята из детских домов и приютов нашего региона могут посетить Ростов-на-Дону, сходить на просмотр нового мультфильма, пообщаться со сверстниками».

Учредитель кинотеатра «Плаза Синема» Ф.П. Савченко сказал: « На кануне Дня знаний нашему кинотеатру очень приятно сделать подарок детям, которые больше всего нуждаются во внимании и заботе, именно в этом заключается социальная ответственность бизнеса перед обществом».

В то же время сами представители молодого поколения, организаторы акции – члены Молодежного Парламента, Молодой Гвардии - Александр Ризель и Наталья Сундеева отметили: «Мы сами еще помним некоторые добрые события детства, и как они были для нас важны. Именно доброта и тепло к ближнему, а тем более к тому кто младше тебя, является основой чувства патриотизма и любви к своему городу, краю, стране».



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»