Транспорт и дороги

Ростовстат подозревает, что АТП города занижают подлинный пассажиропоток
Ростовстат подозревает, что АТП города занижают подлинный пассажиропоток
Чтобы больше получить дотаций от Ростова
Ростовстат подозревает автотранспортные предприятия южной столицы в фальсификации отчетности и не исключает возможность обращения в прокуратуру, а также лоббирование скорейшей установки валидаторов в маршрутных микроавтобусах.

Если верить отчетности, которую автотранспортные предприятия сдают в Ростовстат, по итогам первых двух месяцев этого года количество пассажиров оказалось на 33,7% ниже показателя за аналогичный период прошлого года.

По словам главы Ростовстата Марины Самойловой, подобные цифры беспрецедентны и нуждаются в выяснении причин их появления.

Как сообщает портал donnews.ru, Ростовстату  не удалось прояснить ситуацию. Более того, падение пассажиропотока продолжается, и происходящее АТП поясняют тем, что методика подсчёта, выданная департаментом транспорта Ростова, неправильная, она недоучитывает льготников.

Особо много вопросов возникает с АТП, которые владеют маршрутками, в которых, как правило, нет валидаторов, дающих возможность получать объективную информацию о пассажиропотоке.

Спорная отчетность у АТП стала появляться только в 2018 году и, по мнению марины Самойловой, это может быть связано с изменением схемы подсчёта и выплаты компенсаций из бюджета Ростова автотранспортным предприятиям за провоз льготников.


Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: todaykhv.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет