Репетировать Парад Победы в Ростове будут весь апрель

В военном параде на Театральной площади Ростова-на-Дону примут участие 2,5 тысячи военнослужащих и более 100 единиц техники.

«Ростов» на своем поле выиграл у «Амкара»

Вчера в матче пятого тура чемпионата России по футболу клуб «Ростов» на своем поле переиграл со счетом 2:1 пермский «Амкар».

100 килограммов сомнительного меда задержали на границе

Ночью с 11 на 12 апреля в Новошахтинском пункте пропуска через госграницу РФ инспектором УФС Россельхознадзора по Ростовской области был задержан груз — 100 килограммов меда, перевозившийся  в багажном отделении легкового автомобиля. Транспортное средство следовало маршрутом Украины – Ростовская область.

В Боковском районе возбуждено уголовное дело по факту смерти 4-месячного младенца

В Шолоховском районе Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту смерти четырехмесячного ребенка. Установлено, что в период времени с 3 по 6 марта текущего года ребенок, находясь по месту своего жительства в поселке Яблоновский Ростовской области, болел, и не получал квалифицированной медицинской помощи.

В Ростове будут судить бывшего начальника Бюро судебно-медицинской экспертизы

Прокуратура Ростовской области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника Бюро судебно-медицинской экспертизы Ростовской области Юлии Джуха по факту превышения должностных полномочий.

Участникам Парада Победы начали выдавать костюмы

На Дону началась выдача костюмов для ветеранов Великой Отечественной войны, которые примут участие в праздничном Параде, посвященном  65-летию Победы. На эти цели из областного бюджета выделены 4 миллиона рублей. Соответствующее распоряжение подписал губернатор области Владимир Чуб.

На Дон с официальным визитом прибыл посол Республики Гана

7 апреля заместитель губернатора Александр Бедрик провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Республики Гана в Российской Федерации господином Сетом Корантенгом и первым секретарем Посольства Республики Гана в Российской Федерации, Консулом Республики Гана в Москве господином Абдул-Бааситом Инусахом.

У дольщиков в Ростове похитили около 2 миллионов рублей

Прокуратура Ростовской области провела проверку по обращениям дольщиков строительства многоквартирного жилого дома по факту неисполнения ООО «Агентство недвижимости «Вант» и ЖСК «Ботанический сад» договоров долевого участия в строительстве.

Весной на Дону высадят 5 миллионов сосен и акаций

Лесными хозяйствами Ростовской области начата весенняя высадка саженцев сосны, акации и дуба. До конца апреля работники донских государственных автономных предприятий «Лес» на месте погибшего от пожаров леса высадят более четырех миллионов двухлетних саженцев сосен, полтора миллиона молодых акаций и десятки тысяч дубов на общей площади 1500 гектаров.

Контрабанду пытались переправить при помощи носилок

Прокуратурой города Донецка утверждено обвинительное заключение и для рассмотрения по существу в Донецкий городской суд направлено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего К., который пытался перенести через границу между Украиной и Россией 62 мешка с одеждой и обувью.

18-летний студент из Волгодонска спас во время пожара троих

Студент Волгодонского политехнического техникума Николай Хрусталев спас при пожаре в жилом доме троих человек.

В Миллеровском районе нашли тело третьего пропавшего ребенка

В результате поисковых мероприятий, проводимых в рамках расследования уголовного дела по факту исчезновения несовершеннолетних детей, в реке Калитва в хуторе Ключковка Миллеровского района Ростовской области к настоящему моменту обнаружены тела всех пропавших мальчиков.

Три сотни баранов из Дагестана до Московской области не доехали

Инспекторы Ростовского Управления Россельхознадзора совместно с сотрудниками ДПС задержали автомобиль КАМАЗ, перевозивший 300 баранов, на посту ДПС «Аютинский» автодороги М4-Дон. Транспортное средство следовало маршрутом «Республика Дагестан – Московская область».

В Таганроге недалеко от аквапарка обнаружили мину времен войны

Вчера, 7 апреля, в Таганроге нашли мину времен Великой Отечественной войны.

На Дону укрепляется племенное животноводство

Донским животноводам удалось существенно укрепить племенную базу: в 2009 году в регионе  появилось семь новых племенных стад. Кроме того, двум племрепродукторам по молочному скотоводству была присвоена высшая категория – статус племенного завода.

Шахтинец хранил дома автомат Калашникова и пистолеты

Вчера в городе Шахты по переулку Камчатскому во время обыска в доме у 29-летнего местного жителя, ранее уже судимого за незаконное хранение оружия, сыщики обнаружили автомат Калашникова 1963 года выпуска и 173 патрона и двумя магазинами к нему, пистолет ПМ 1977 года выпуска с 8 патронами к нему и пистолет Браунинг с 13 патронами.

Владыка посетил социальный центр

Архиепископ Ростовский и Новочеркасский Пантелеимон посетил Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства Ростова-на-Дону.

В Миллеровском районе нашли тела двоих пропавших детей

В реке Калитва обнаружены тела двоих пропавших детей из села Клочковка Миллеровского района. Напомним, два брата пяти и шести лет и 4-летний мальчик, их сосед, бесследно исчезли 5 марта.

Бывший замначальника Орловского ОВД шесть с половиной лет проведет в колонии-поселении

Судебной коллегией по уголовным делам Ростовского областного суда оставлен без изменения приговор Кагальницкого районного суда от 8 февраля 2010 года, которым бывший заместитель начальника ОВД Орловского района Роман Харенко осужден за совершение дорожно-транспортного происшествия в состоянии алкогольного опьянения со смертельным исходом двух человек.

В Ростове помянут жертв теракта в московском метро

В среду, 7 апреля, в центре Ростова состоится акция в память о жертвах терактов в Москве. Молодые ростовчане соберутся на митинг памяти и зажгут поминальные свечи  у мемориала «Скорбящей матери» на Театральной площади.