Экономика

Директора ростовского НИИАПа и ега заместителя уволили после проверки Минздрава РФ

Директора ростовского НИИАПа и ега заместителя уволили после проверки Минздрава РФ

Выяснилось, что руководители привлекали к выполнению бюджетных контрактов некую фирму, в которой работали их родственники
Проверка министерством здравоохранения России деятельности руководства ростовского НИИ акушерства и педиатрии закончилось увольнением 10 августа директора института Виктора Линде и его заместителя по экономике Сергея Скорикова в связи с несоблюдением условий трудового контракта.

Как сообщает bloknot-rostov.ru, проверка Минздрава выявила  наличие коммерческого интереса у Линде и Скорикова по заключению контрактов с некой коммерческой фирмой, которую учредили их родственники. Сотрудниками фирмы также были родственниками руководителей. При этом компания регулярно в рамках государственных контрактов выполняла ремонтно-строительные работы в НИИАПе.

По информации "Блокнот-Ростов" со ссылкой на свой источник, следователи полиции в рамках возбужденного уголовного дела по ч.4, ст. 159 УК РФ проверяют версию, что данная фирма также использовалась для хищения бюджетных денежных средств и легализации преступного дохода.

Заметим, что в комментариях в публикациях электронных СМИ по поводу скандала в НИИАП, некоторые ростовчанки встают на защиту Виктора Линде. По их мнению, он зарекомендовал себя как отличный хирург и помог многим жительницам донской столицы поправить здоровье и сохранить способность к деторождению.


Автор: Игорь Гошин

Источник фото: big-rostov.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель

Пока что новостей в этом блоке нет