Проверки объектов игорного бизнеса продолжаются

С 1 по 23 ноября 2006 года проведены проверочные мероприятия, направленные на пресечение нелегальной деятельности в сфере игорного бизнеса, в которых приняли участие представители министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области, ГУВД РО, УФНС России по РО, администрации г. Ростова-на-Дону и Ассоциации игорного бизнеса по ЮФО.

«ВымпелКом» объявил финансовые и операционные результаты за третий квартал и девять месяцев 2006 года

30 ноября 2006 года, Москва и Нью-Йорк. Открытое акционерное общество «Вымпел-Коммуникации» («ВымпелКом» или Компания) (NYSE: VIP), один из ведущих операторов сотовой связи в России и странах СНГ, сегодня объявило свои финансовые и операционные результаты за третий квартал и первые девять месяцев 2006 года, завершившиеся 30 сентября 2006 года. Комментируя сегодняшнее объявление результатов, Александр Изосимов, Генеральный директор ОАО «ВымпелКом», сказал:

Самое страшное российское кино уже в "Ростове"

Сюжет известного произведения Н.В. Гоголя "Вий" не теряет своей актуальности и по сей день. Он по-прежнему рождает в головах читателей жуткие и удивительно реалистичные образы гоголевских чудовищ. Именно на "Вие" основан сценарий картины "ВЕДЬМА". Режиссер Олег Фесенко перенес действия фильма в наше время, сохранив при этом всю изначальную колоритность бессмертного произведения. Захватывающее развитие сюжетной линии, великолепные декорации, завораживающие спецэффекты и непревзойденная игра актеров Валерия Николаева и Евгении Крюковой, помогут Вам окунуться в атмосферу, где правят потусторонние силы и спасение принесет только первый луч Солнца.

Нефтерудовоз сбросил полтонны солярки в Волго-Донском судоходном канале

Разлив 500 литров солярки произошел на 12-ом шлюзе Волго-Донского судоходного канала в Калачевском районе Волгоградской области. Как сообщает агентство "Интерфакс-Юг", ссылаясь на данные пресс-службы регионального МЧС, инцидент произошел утром в воскресенье. Выброс топлива произошел на нефтерудовозе "31-М", следовавшем из Одессы в Иран. В результате образовалось масляное пятно, которое растеклось отдельными очагами. "Ликвидацией нефтяного выброса занимались специалисты МЧС, была задействована специальная техника. На данный момент все последствия аварии устранены", - сообщает агентство.

Ростовская область в 2007 году планирует выделить более 11 млн рублей на оснащение учреждений образования пожарной сигнализацией

Из бюджета Ростовской области в 2006 году на оснащение пожарной сигнализацией образовательных учреждений выделено 20 млн рублей, сообщил министр общего и профессионального образования Ростовской области Игорь Гуськов агентству "Интерфакс-Юг". По его словам, эти средства распределены в интересах детских домов, учреждений начального и среднего профессионального образования. Кроме того, распоряжением губернатора Ростовской области Владимира Чуба на оснащение девяти и дооснащение 14 детских домов и школ-интернатов пожарной сигнализацией из областного бюджета выделено 8,1 млн рублей.

Не только строить, но и сохранить построенное

27 ноября состоялось очередное заседание коллегии администрации области под председательством вице-губернатора И.А.Станиславова. Первым члены коллегии рассмотрели вопрос «Об утверждении Правил организации и проведения технического обслуживания, текущего и капитального ремонтов объектов социальной сферы областной и муниципальной собственности». Правила представляют собой комплекс мероприятий, направленных на обеспечение сохранности потребительских качеств муниципальных школ, больниц, клубов и других объектов соцкультбыта.

Преодоление в движении

В спортивных состязаниях людей с ограниченными возможностями не бывает проигравших. Просто потому, что подняться над этими возможностями – уже победа. И если еще четверть века назад соревнования среди инвалидов воспринимались во многих странах, в том числе и у нас, как нечто исключительное, то сейчас болельщики всего мира заинтересованно следят за успехами и неудачами своих паралимпийцев или специальных (с ограниченными умственными возможностями) олимпийцев. Наши, кстати, выступают отлично.

Найдем работу молодым специалистам!

28 ноября 2006 года в 11:00 часов пройдет Ярмарка вакансий для выпускников Ростовского государственного экономического университета (РИНХ). Ставшее уже традиционным мероприятие организовано Центром занятости населения совместно с отделом организации трудоустройства выпускников РГЭУ «РИНХ».

Транспортный форум Юга России в донской столице

Ежегодный транспортный форум Юга России «ТрансЭкспоЮг» пройдёт с 22 по 24 ноября в Ростове-на-Дону в выставочном центре «ВертолЭкспо» при поддержке областного министерства автомобильных дорог, транспорта и связи. Обсудить наиболее актуальные вопросы развития автомобильного, железнодорожного, водного и воздушного транспорта на юге страны, представить новейшие разработки, а также установить и укрепить деловые контакты соберутся представители транспортных компаний из различных регионов России и стран ближнего зарубежья.

Крылья России. Россия возвращается в авиацию.

С созданием Объединенной авиационной корпорации с объемом активов в 96 миллиардов рублей Россия вышла в число крупнейших авиастроительных держав. Идея консолидации отечественного авиастроения всесторонне изучалась и прорабатывалась уже давно, ведь выгоды от объединения усилий очевидны. Более того, этого требовала и ситуация в российском авиапроме, и возросшая международная конкуренция – как показывает практика, на мировом рынке могут быть успешными только крупные игроки.

В киноцентре "Плаза-синема" состоится презентация "Острова". С 21 ноября - на большом экране!

Фильм открывает эпизод времен Второй мировой войны. Немецкий сторожевой корабль захватывает в море небольшую баржу, на которой перевозят уголь двое русских. Одного, кочегара Анатолия, фашисты заставляют выдать, а затем и убить своего старшего товарища Тихона, вложив обезумевшему от страха и побоев юноше в руку пистолет. Анатолия оставляют в живых, чтобы через несколько минут взорвать вместе с баржей.

Сергей Марков: как очистить бизнес от криминала

«Эти меры в результате могут привести и к отставке некоторых чиновников, которые покрывали аферы с фальшивыми авизо» Сегодня состоялось первое заседание рабочей группы по декриминализации банковской системы России, созданной при Комитете по безопасности Государственной думы. Газета ВЗГЛЯД побеседовала с одним из инициаторов создания данного органа, членом Общественной палаты РФ Сергеем Марковым.

Власти вытесняют криминал из экономики

В четверг при комитете Госдумы по безопасности была создана рабочая группа по декриминализации банковской сферы, которую возглавил член комитета, бывший глава МВД Анатолий Куликов. Ожидается, что в ее состав войдут так же представители Совета Федерации, Счетной и Общественной палат РФ.

Опальные олигархи объединяются

На днях Борис Березовский в очередной раз пожаловался на власти Украины, которые не дают ему визу для приезда в эту страну. И, конечно же, обвинил в этом Россию. «Я подал документы на визу в украинское посольство еще год назад, но до сих пор нет ни отказа, ни визы, – заявил он в эфире украинского телеканала «Интер». — Это чисто политическое решение, которое принимается, безусловно, с оглядкой на Россию».

Парламент Ростовской области в декабре рассмотрит во II чтении проект закона о безопасности движения до 2013 года

Депутаты Законодательного собрания Ростовской области на заседании в декабре планируют рассмотреть во втором окончательном чтении закон "Об областной целевой программе "Повышение безопасности дорожного движения на территории Ростовской области на 2006-2012 годы".

В Ростовском зоопарке появилась тигрица из Приморья

Годовалая тигрица из Приморского края, которой угрожала опасность в дикой среде, по решению кураторов программы по сохранению амурского тигра направлена в Ростовский зоопарк. "Амурская тигрица в возрасте одного года была отловлена в Приморском крае. Это было вынужденное изъятие, когда животному в природе угрожает опасность", - комментирует ситуацию заместитель директора зоопарка по зоотехнической работе Нина Евтушенко.

МЧС предупреждает о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций в Ростовской области

Южный региональный центр МЧC предупреждает о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Ростовской области. На Дону в течение суток вероятны сильные осадки и порывистый ветер. Следствием непогоды может стать подтопление пониженных участков местности, повреждение линий электропередач и кровель зданий. Однако спасатели подчеркивают, что чрезвычайные ситуации в случае возникновения, вероятнее всего, будут носить местный характер.

Авиаперелеты подорожают с 1 декабря

С 1 декабря подорожают авиаперелёты. Тарифы большинства авиаперевозчиков будут указываться не в долларах, а в евро, в результате чего реальная стоимость билетов неизбежно возрастет. Новшество коснется авиакомпаний, являющихся членами Международной ассоциации воздушного транспорта. В нее входят все крупнейшие отечественные перевозчики, среди них "Аэрофлот", "Трансаэро", "Россия".

Благодарность Александру Бедрику

За большой вклад в социально-экономическое развитие Дона Благодарность Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области объявлена заместителю губернатора А.И. Бедрику. Александр Иванович руководит социальной сферой области более 17 лет. Много сил отдает развитию образования, культуры, спорта, социальной защиты, молодежного движения.

Дороги области к зиме готовы

В Ростовской области в рамках плановой подготовки автомобильных дорог к эксплуатации в зимний период выполнены все необходимые работы. Произведен ремонт дорог и их элементов, приведены в нормативное состояние обочины, установлены недостающие и заменены пришедшие в негодность дорожные знаки (8451 шт.) и сигнальные столбики (12418 шт.). Для повышения безопасности дорожного движения и улучшения сцепления на 140,6 км проведена поверхностная обработка автодорог. Нанесена горизонтальная разметка на 4253,1 км, в том числе с применением высокоинтенсивного разметочного материала (термопластика) - 69,5 км.