Лучшие танцоры брейк-данса России и СНГ соберутся в Ростове

Завтра в донской столице пройдет чемпионат России и стран СНГ по брейк-дансу. В соревнованиях примут участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Саратова, Волгограда, Краснодара и других городов России, а также представители Украины и Белоруссии.

Наркоторговцев теперь будут разоблачать при помощи Интернета

Теперь ростовчане и жители области имеют возможность сообщить об известных им фактах наркоторговли или высказать свои предложения по вопросу профилактики наркомании в интерактивном режиме. А именно — через Интернет.

После взрыва в поезде "Владикавказ — Москва" погибли уже двое

Вчера скончалась еще одна жертва взрыва в пассажирском поезде "Владикавказ — Москва". Это женщина, которая получила тяжелые ранения и была отправлена в Новочеркасский госпиталь внутренних войск МВД.

Защита свидетелей в Ростове: от смены мобильного телефона до нового лица

Вчера в Центре по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите, прошла встреча с журналистами. Это учреждение было создано в конце прошлого года для организации защиты свидетелей, потерпевших и других связанных с расследованием громких уголовных дел лиц.

В Таганроге бастуют сотрудники сети супермаркетов

Работники сети супермаркетов «Мой город» города Таганрога устроили забастовку, закрывшись в торговых залах. Они требуют погашения долга по зарплате, которую не получали с ноября.

Военным и силовикам помогли трудоустроиться

Сегодня в гарнизонном Доме офицеров прошла ярмарка вакансий для военнослужащих, увольняемых в запас, членов их семей и для силовых структур, организованная службой занятости Ростова совместно с Управлением кадров Северо-Кавказского военного округа.

На Дону будут бороться с молодежным экстремизмом

25 февраля в администрации Ростовской области прошло совещание, посвященное проблеме предупреждения конфликтов на межнациональной почве в студенческой среде. В мероприятии участвовали ректоры высших и директоры средних специальных учебных заведений, руководители министерства образования, правоохранительных органов, комитета по молодежной политике, представители общественности.

Прапорщика Миллеровского гарнизона задавил танк

24 февраля в воинской части, расположенной под Ростовом, произошел несчастный случай -- погиб прапорщик.

Взорвался вагон-ресторан поезда «Владикавказ-Москва»

Сегодня, 26 февраля около 8.23 на 1157 километре в районе станции Персиановская Ростовской области в вагоне-ресторане поезда «Владикавказ-Москва» N 303 произошел взрыв.

Педофилу из Орловского района дали восемь лет

24 февраля суд вынес приговр по делу педофила в Орловском районе Ростовской области. Обвиняемый, 25-летний Денис Адаев, свою вину не признавал. Однако суд назначил ему восемь лет лишения свободы за совершение действий сексуального характера в отношении ребенка.

Ворошиловский мост снова в порядке

Плановое обследование Ворошиловского моста, которое проводилось в в ночь на 24 февраля, показало, что его конструктивные элементы работают в штатном режиме.

На Дону появились семь «Пятерочек»

В феврале X5 Retail Group, один из крупнейших операторов продуктовой розницы в России,  открыла в Ростовской области 7 магазинов "Пятерочка". Из открытых магазинов четыре являются активами бывшего франчайзи ООО "Агроторг-Ростов", которое закрыло магазины в 2008 году в связи с тяжелым финансовым положением. Эти магазины находятся в Новочеркасске и Азове.

Жестокое убийство продавщицы раскрыто

Сотрудники правоохранительных органов две недели занимались поисками убийцы продавщицы магазина в хуторе Масаловка Каменского сельского района. Посетители обнаружили истекающую кровью женщину в помещении магазина с пробитой головой. И, хотя 58-летнюю продавщицу немедленно доставили в реанимационное отделение районной больницы, полученные ранения оказались несовместимыми с жизнью. Пострадавшая умерла в тот же вечер, так и не придя в сознание.

Форум в Ростове соберет молодых инженеров и ученых

27 февраля в Ростове пройдет форум молодых инженеров и ученых Дона. Организаторами мероприятия стали Российская инженерная академия, Южный федеральный университет, некоммерческая ассоциация "Высокие технологии", Совет директоров промышленных предприятий Ростова, Союз машиностроителей и еще несколько крупных предприятий донской столицы.

За нападение на осужденных будут судить зека

Красносулинским межрайонным следственным отделом возбуждено необычное уголовное дело: подозреваемым является мужчина, который уже отбывает наказание в местах лишения свободы. А потерпевшими — другие осужденные того же исправительного учреждения.

Центр Ростова должен быть повернут лицом к Дону

На заседании коллегии администрации Ростова обсудили перспективы застройки исторического центра. Был рассмотрен вопрос о разработке проекта планировки расчетно-градостроительных районов центральной части города. Проект предусматривает реконструкцию территории Ростова в границах проспекта Сиверса, улицы Текучева, проспекта Театральный, улицы Береговой до балки Кизитериновская.

В числе новичков «Ростова» -- Мандрыкин и Семочко

22 февраля в тренировочный лагерь футбольного клуба "Ростов" в турецком Белеке, где наши футболисты находятся на сборе, прибыли потенциальные новички команды.

Автомобиль с двумя пассажирами затонул в реке

Во время праздников 93 человека получили помощь спасателей. День защитника Отечества в Батайске ознаменовался довольно странным ДТП — 23 февраля автомобиль под управлением нетрезвого 33-летнего водителя съехал с дороги и заехал в реку Мокрый Койсуг, где и затонул.

Внук зарезал собственную бабушку

В одной из квартир поселка Кадамовского в Октябрьском сельском районе произошел пожар, после тушения которого на месте происшествия были обнаружены с ножевыми ранениями трупы хозяйки 1941 года рождения и ее дочери, 1961 года рождения. Подозреваемый в убийстве двух женщин уже известен.

Кадровый резерв Ростовской области. Список или команда?

В Ростове прошла первая рабочая встреча резервистов Дона. <BR>Лауреаты проекта «Кадровый резерв – Профессиональная команда страны» встретились в «Ростовском общественном собрании», чтобы познакомиться со своими коллегами. <BR>На встрече был отмечен интересный факт - в коллективе определились две большие группы выпускников (в разное время) - Новочеркасского политехнического института и Президентской программы подготовки управленческих кадров. Но это – не единственные точки соприкосновения, которые удалось найти участникам встречи.