IFC открыла кредитную линию банку «Центр-инвест»

Международная Финансовая Корпорация (IFC, структура Мирового Банка) открыла банку «Центр-инвест» кредитную линию для внедрения проектов энергосбережения. Первый транш линии составил 4 миллиона долларов США. Максимально возможный размер кредита для предприятий в рамках программы МФК – 500 тыс. долларов США. Финансирование может осуществляться в виде займа, лизинга или факторинга.

Ростовская область получит средства из федерального бюджета

Ростовская область стала победителем конкурса на получение средств федерального бюджета, предназначенных на поддержку малого предпринимательства.

Управление собственной безопасности ГУВД области включает телефон доверия

С 18 по 27 июля в Управления собственной безопасности ГУВД РО будет работать телефон доверия. С 10.00. до 14.00. по номеру телефона (863) 249-17-89 каждый житель области сможет пожаловаться на незаконные действия сотрудников органов внутренних дел. По всем поступившим сообщениям будут проведены тщательные проверки, о результатах которых будут даны ответы заявителям.

Дни Oracle в Ростове-на-Дону

Корпорация Oracle - крупнейший в мире производитель корпоративного программного обеспечения - объявила о проведении 7 и 8 июля 2005 г. «Дней Oracle в Ростове-на-Дону». Двухдневная конференция по управлению на основе информационных технологий станет официальной премьерой решений Oracle для руководителей предприятий Ростовской области и Краснодарского края.

«Чужие» высадятся на Левбердоне

В ночь с 9 на 10 июля 2005 в Ростове впервые пройдет фестиваль независимого видео-арта «Чужие!».

Памятник переезжает

Памятник Сергею Кирову будет перемещен из сквера его имени, расположенного в Ростове вдоль улицы Большой Садовой, на пересечение проспекта Кировского и улицы Пушкинской. Постановление об этом на основании обращения мэра города подписал В.Ф. Чуб.

В Шахтах построят металлургический завод

В Шахтах состоялась церемония закладки памятного камня, знаменующая начало строительства в этом горняцком городе нового крупного предприятия - Ростовского электрометаллургического завода.

Одно окно на всех

Чтобы ускорить работу чиновников и облегчить жизнь простым гражданам, Правительство РФ приняло решение о создании единой информационной базы. Теперь нашим соотечественникам не придётся собирать целый ворох бумаг, чтобы зарегистрироваться в ЗАГСе или налоговой. Процедура оформления документов будет максимально упрощена.

Южный координационный совет «Единой России» возглавит депутат Госдумы Владимир Гребенюк

Такое решение было принято 16 июня Генеральным советом Всероссийской политической партии «Единая Россия». Владимир Гребенюк является депутатом Гос. Думы ФС РФ, секретарём Регионального политсовета Ростовского отделения «Единой России».

Петров пост начался у православных верующих

Этот пост является нестрогим и небольшим по продолжительности. В течение двух недель поста разрешается есть рыбу во все дни кроме среды и пятницы. Петров пост начинается в понедельник, ровно через неделю после праздника Святой Троицы...

В Белой Калитве появится центр хирургической помощи

Разморожено, начатое в 80-е годы, строительство лечебного корпуса центральной районной больницы Белой Калитвы. В течение 20 лет «долгострой» ждал своего часа. Деньги на возведение нового корпуса Белокалитвенской ЦРБ выделены из федерального, и областного бюджетов.

Кто на земле хозяин?

95 лет назад III Государственная дума приняла Столыпинское аграрное законодательство, положившее начало широкой программе коренных экономических и социальных преобразований села. На кануне исторического юбилея, правительство России представило на рассмотрение в Госдуму проект Закона о Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту

Что: Всероссийские региональные соревнования по пожарно-прикладному спорту <BR>Где: Ростов-на-Дону, спортивный комплекс в/ч N 1185 (Оганова, 51) <BR>Когда: 28 июня по 1 июля

Фонд Донской публичной библиотеки пополнился первыми оцифрованными изданиями на CD и микрофильмами документов 19 - начала 20 веков

Создание страхового фонда редких и ценных изданий по истории, культуре и традициям донской земли стало возможным благодаря программе "Культура Дона". Большинство из документов ранее были доступны только в национальных хранилищах Санкт-Петербурга и Москвы.

Причиной аварийной посадки самолета в аэропорту Ростова-на-Дону стали неполадки в двигателе

21 июня около часа дня, в аэропорту Ростова-на-Дону совершил аварийную посадку самолет ТУ-134, осуществлявший рейс на Москву. Через 10 минут после взлета, приборы показали, что произошло возгорание в одном из двигателей.

Американские ученые обнаружили вирус, уничтожающий раковые клетки

Безвредный для человека вирус, способный уничтожать клетки, пораженные раком, обнаружили американские ученые из Медицинской школы при Пенсильванском университете. Как сообщает агентство Интерфакс, Вирус типа AAV-2 встречается в организме большинства людей.

Ростовскую область может поразить энергокризис

Энергетический кризис может поразить донской регион. Изношенность электросетей в Ростовской области перешагнула критическую отметку в 50 процентов. Об этом на пресс - конференции заявил генеральный директор "Ростовэнерго" Федор Кушнарев. Почти 20 трансформаторов выпуска 60 -х годов не пригодны к дальнейшей эксплуатации и могут в любой момент выйти из строя.

Что помнят россияне из истории II Мировой войны?

22 июня – годовщина начала Великой Отечественной войны. В преддверии этой даты Левада Центр опубликовал результаты социологического опроса. Знают ли наши соотечественники историю II Мировой войны, как относятся к союзникам и врагам СССР? Вот что показал опрос...

В Таганроге появится авиакомпания на базе комплекса им. Бериева

Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Бериева планирует создать собственную авиакомпанию. Сейчас в распоряжении создаваемого предприятия имеется четыре самолета: два Бе-200 и два Бе-103. Обе марки относятся к классу легких многоцелевых самолетов-амфибий. Среди их многочисленных функций значатся пассажирские и грузовые перевозки.

Сегодня исполняется шесть лет службе по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка

Сегодня исполняется шесть лет со дня образования службы по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства (БПСПР и ИАЗ) при ГУВД Ростовской области. По итогам работы за 2004 год ростовское отделение службы заняло первое место в России.