Инновационное развитие Восточно-Донбасской агломерации обсудят в рамках круглого стола

Сегодня, 26 апреля, в администрации Октябрьского сельского района состоится круглый стол по вопросу инновационного развития муниципальных образований.

Как будет развиваться рыбная отрасль Дона

Пилотный проект развития аквакультуры, рыболовства и рыбопереработки в Ростовской области на 2012-2016 годы обсудили сегодня, 25 апреля, на заседании коллегии администрации области. Мероприятие провел вице-губернатор Сергей Горбань.

В преддверии 25-летия с момента Чернобыльской аварии мэр города встретился с ликвидаторами последствий катастрофы

В торжественном зале Ростовского общественного собрания собрались 32 ростовчанина, которые, как отметил Михаил Чернышев, проявив мужество, уменьшили масштабы трагедии и защитили от воздействия радиации других людей.

Театр социального центра едет на фестиваль

Молодежный благотворительный театр «Адреналин» примет участие в Сочинском фестивале молодых независимых театров с 30 апреля по 4 мая. Открытый Сочинский фестиваль молодых независимых театров пройдет в одиннадцатый раз.

«Партнеры» из хутора Объединенный задержаны

Наркополицейским стало известно: В Егорлыкском  районе Ростовской области, двое  хуторян распространяют марихуану.

Участие центра занятости в месячнике чистоты

Во всех районах города были приведены в порядок улицы, достопримечательные места.

Образовательные учреждения обменяются технологиями

27–28 апреля 2011 года  министерство общего и профессионального образования Ростовской области, педагогический институт ЮФУ, Таганрогский центр образовательных технологий проводят областную научно-практическую конференцию «Здоровье в образовании: опыт образовательных учреждений».

Отравление рабочих металлургического завода

В г. Шахты более 20 человек были госпитализированы в результате отравления едким газом.

Масштабные пожарно-тактические учения по тушению пожара в лесном массиве прошли в области

22 апреля 2011 года прошли масштабные учения в 55-ти муниципальных образованиях по подготовке к пожароопасному периоду.<BR>Данные учения проводились в целях проверки готовности органов управления, сил и средств муниципальных образований к пожароопасному периоду и минимизации последствий от возможных чрезвычайных ситуаций, обусловленных природными пожарами на территории области.

В день празднования Пасхи донская полиция не допустила нарушений общественного порядка

23 и 24 апреля на территории 115 населенных пунктов Ростовской области в 245 приходах, храмах, церквях и соборах прошло 690 религиозных обрядов и праздничных богослужений. В мероприятиях приняло участие около 89 тыс. граждан.

Традиции героев-победителей - наследникам Победы

Как сообщили в городском Департаменте социальной защиты населения, автомобильный пробег, посвященный 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоится 23 апреля с 9.00 до 12.30.

Больше креатива!

Оргкомитет второго студенческого фестиваля рекламы и маркетинга FARSH объявляет о начале приема заявок. <BR>Фестиваль рекламы и маркетинга FARSH – 2011 пройдет с 19 по 21 мая в формате выездного учебного кампуса, на берегу Азовского моря. В креативном состязании примут участие 100 победителей отборочного тура.

Донская полиция готова обеспечить безопасность граждан в день празднования Пасхи

Около 700 праздничных пасхальных мероприятий пройдут в 245 церквях и храмах области.</P><P>На обеспечение общественного порядка в местах проведения мероприятий планируется задействовать более 3 тыс. сотрудников органов внутренних дел, 1763 представителя муниципальных и добровольных казачьих дружин, 120 представителей частных охранных организаций, 860 дружинников добровольных народных дружин. Также в каждом территориальном органе внутренних дел предусмотрен резерв сил и средств для своевременного реагирования на складывающуюся оперативную обстановку.

Донские селяне снабдят горожан продовольствием к весенним праздникам

В предпраздничные дни - 23 и 30 апреля -  в донских городах – Волгодонске и Ростове-на-Дону - состоятся сельскохозяйственные ярмарки, организованные Министерством сельского хозяйства  и продовольствия Ростовской области и городскими администрациями.

В субботу в Ростове пройдут два молодежных фестиваля

Как сообщили в отделе по делам Администрации города, 23 апреля с 14.00 до 16.00 во Дворце творчества детей и молодежи (ул. Б.Садовая, 55) состоится экологический фестиваль «Экофест -2011», посвященный Всемирному дню Земли. В фестивале, который проводится по итогам реализации программы «Город нашей мечты», примут участие представители 40 детских и молодежных экологических объединений города - членов Городской экологической Лиги.

В Ростове запускают два новых маршрута

В целях оптимизации маршрутной сети города Департамент транспорта запускает два новых маршрута. С 25 апреля начинают работать автобусы в режиме «маршрутное такси» N 6А «ТЦ «Метро - Ц.рынок - ТЦ «Метро» и N44А «ГПЗ-10 – ТЦ «Меркурий».

Призывная кампания набирает обороты

Ход весеннего воинского призыва обсудили  в администрации области на заседании областной призывной комиссии. Мероприятие провел заместитель губернатора по взаимодействию с административными органами Вячеслав Василенко.

Пожарная эстафета

С 25 апреля на стадионе воинской части 1185 по адресу: г.Ростов-на-Дону, ул.Оганова 51 стартуют ставшие уже традиционными соревнования по пожарно-прикладному спорту школьных команд дружин юных пожарных.

В Пасхальную ночь в Ростове будет работать более 70 единиц общественного транспорта

Как сообщили в Департаменте транспорта в ночь на 24 апреля пассажирский транспорта будет работать на маршрутах города с 23.30 до 4.30.

Обеспечение медикаментами под контролем

Более 990 млн. рублей выделено из федерального бюджета на лекарственное обеспечение льготных категорий граждан Ростовской области в 2011 году.