Самые популярные автомобили России. Рейтинг

По данным газеты "Известия" почти половина автомобилистов России предпочитают Lada. При этом более 30% - классические модели 2101 и 2107. Процент продажи иномарок в последние годы резко увеличивается – каждый четвертый автомобиль в стране произведен за рубежом. Правда, как отмечают эксперты, все зависит от региона: в Москве соотношение иномарок и отечественных автомобилей примерно 1:1, а на Дальнем Востоке иномарок около 95%.

Соглашение о сборке Volkswagen в России могут подписать в конце мая

Соглашение с Volkswagen о промышленной сборке немецких автомобилей в России может быть подписано в конце мая, сообщил журналистам замглавы Минэкономразвития Кирилл Андросов.

Горячая линия переписи ждет ваших вопросов

Предстоящая Всероссийская сельскохозяйственная перепись (ВСХП) у многих россиян вызывает естественные вопросы: для чего она затеяна, как будет проходить, каким образом станут использоваться ее результаты... Неудевительно, «инвентаризация» села не проводилась в нашей стране 86 лет!

Назначен новый министр спорта

Глава администрации (губернатор) области В.Ф.Чуб своим указом назначил на государственную должность Ростовской области министра по физической культуре, спорту и туризму Сергея Васильевича Горбунова, депутата Законодательного Собрания Ростовской области.

Клуб ростовских студентов «Танаис» осуществляет проект «Античный мир России»

С шестого по десятое мая группа ростовских студентов и представителей творческой интеллигенции города осуществили путешествие, в котором продолжили «обкатывать» туристический маршрут, соединяющий античные города России. По словам руководителя проекта, ростовского историка и психолога Сергея Скорикова, целью проекта является не просто развитие образовательного туризма на Юге России, но и объединение культурного, духовного потенциала музеев-заповедников юга страны.

Из двух зол выбирают меньшее...

Падал, и будет падать – таков прогноз большинства экспертов в отношении близкого будущего американского доллара. Насколько глубоким окажется его падение относительно рубля сказать сложно. Как считает директор Института проблем глобализации Михаил Делягин, к концу года за один доллар будут давать 26 рублей. Более того, по мнению руководителя Федеральной службы по финансовым рынкам Олега Вьюгина, реальная цена доллара уже составляет на сегодняшний день 15 рублей. Но, как предсказывают аналитики, Центробанк не допустит слишком большого падения американской валюты. Поскольку укрепление рубля негативно скажется на российской экономике.

Около 400 врачей-офтальмологов России и зарубежья соберутся в Ростове-на-Дону для обмена опытом

В Ростове-на-Дону 12-14 мая пройдет второй Всероссийский семинар-круглый стол "МАКУЛА-2006". "Врачи-офтальмологи собираются в Ростове-на-Дону для того, чтобы обменяться научным и клиническим опытом. Научная тематика семинара обширна", - говорят  в пресс-службе Законодательного собрания Ростовской области.

Таможенники и пограничники справили новоселье на границе с Казахстаном

5 мая на участке российско-казахстанской границы в зоне деятельности Волгоградской таможни состоялось торжественное открытие новых помещений таможенного и пограничного контроля двустороннего автомобильного пункта пропуска «Вишневка» Эльтонского таможенного поста.

Лучшим медработником области стал фельдшер из Гуково

Лучшим по профессии в конкурсе средних медицинских работников Ростовской области признан фельдшер выездной бригады «скорой медицинской помощи» г. Гуково Андрей Синебрюхов. Такой вердикт вынесли члены жюри финального тура областного конкурса "Лучший по профессии", проведенного по инициативе министерства здравоохранения Ростовской области и Донской ассоциации средних медицинских работников.

Ретро-поезд в пути

Праздничные туры ретро-поезда на СКЖД существуют уже около пяти лет. Они назначаются в такие праздники, как День железнодорожника, День Победы и День защитника Отечества. Сегодня на Главном вокзале станции Ростов собралось более ста приглашенных ветеранов-железнодорожников. Их встречал духовой оркестр, который играл марши и попурри из песен военных лет. Перед собравшимися выступили творческие коллективы ростовского Дворца культуры железнодорожников.

В Ростовской области солдата-срочника убило рекламным щитом

Военнослужащий срочной службы погиб от упавшего на него рекламного щита, сообщил  представитель правоохранительных органов города. Несчастный случай произошел минувшим вечером. "Несколько военнослужащих были задействованы на работах по установке рекламного щита на одной из улиц города. Предположительно, от порыва ветра конструкция щита обрушилась и придавила младшего сержанта из учебной части Минобороны РФ. Военнослужащий был доставлен в местную больницу, где от полученных травм скончался", - сказал источник.

"Вместе против рака груди". Подводим итоги.

Стали известны предварительные итоги школьной образовательной акции, которая проводится в Ростове-на-Дону в рамках благотворительной программы компании Avon «Вместе против рака груди». Акция продлится до конца мая.

В поисках «точек роста»

Агентство инвестиционного развития появилось в Ростовской области одним из первых в России, и было это полтора года назад. Тогда Законодательное Cобрание Ростовской области приняло инвестиционную Стратегию развития региона. В этом документе были даны рекомендации, что надо сделать для того, чтобы объем инвестиций в Ростовской области вырос. Одной из таких практических рекомендаций стало создание в регионе специализированной нечиновничьей структуры – Агентства инвестиций и развития (АИР). Сегодня АИР – один из ключевых игроков, когда речь заходит о привлечении инвестиций в Ростовскую область.

В России остаются семь очагов птичьего гриппа

Случаи заболевания птицы гриппом отмечаются в семи населенных пунктах юга России. Как сообщила пресс-служба Минсельхоза РФ со ссылкой на данные Россельхознадзора, больше всего неблагополучных пунктов - пять - остается в Дагестане, по одному - в Краснодарском крае и Волгоградской области.

Конференция разработчиков IT-технологий пройдет в Ростове-на-Дону 26 мая

Межрегиональная конференция, посвященная международным перспективам развития южно-российских предприятий - разработчиков информационных технологий, состоится в Ростове-на-Дону 26 мая, сообщает управление развития малого предпринимательства и межрегиональных связей администрации области.

Функции госзаказчика-координатора ФЦП "Юг России" переданы от МЭРТ в Минрегионразвития

Правительство РФ передало функции государственного заказчика-координатора федеральной целевой программы "Юг России" от Минэкономразвития в Миинрегионразвития. Как сообщила пресс-служба правительства РФ в пятницу, соответствующее постановление подписал 3 мая премьер-министр РФ Михаил Фрадков.

Ветераны Ростовской области получат ко Дню Победы материальную помощь от администрации региона

В бюджете Ростовской области на единовременные выплаты ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны ко дню празднования 61-й годовщины Победы предусмотрено выделение 18,2 млн. рублей.

Владимир Чуб выразил соболезнования Президенту Армении

Губернатор Ростовской области Владимир Чуб направил на имя Президента Республики Армения Роберта Кочаряна телеграмму, в которой выразил глубокие соболезнования в связи с постигшим страну несчастьем - авиакатастрофой самолета, повлекшей многочисленные человеческие жертвы.

Международный семинар проходит в Ростове

«Актуальные вопросы разрешения арбитражных споров путем примирительных процедур» - так называется международный семинар, который проходит 3-4 мая в Ростове-на-Дону. Мероприятие проводится в рамках реализации международной программы сотрудничества «Российская академия правосудия - Ассоциация судей Массачусетса».

ОАО «Ростовэнерго» - «ЛУЧШИЙ ЭМИТЕНТ» на Юге России.

Национальная ассоциация участников фондового рынка (НАУФОР) наградила ОАО «Ростовэнерго» дипломом конкурса «Элита фондового рынка 2005» по Югу России в номинации «Лучший эмитент». Около 50 представителей инвестиционных компаний Юга России, банковского сектора, представители СМИ Южного федерального округа приняли участие в церемонии награждения.