Ростов готов к началу отопительного сезона

15 октября в Ростове начинается отопительная компания. На сегодняшний день к отопительному сезону подготовлены все 254 котельные города и более 600 километров тепловых сетей. В рамках подготовки к зиме отремонтированы 296 тепловых вводов. Переложено более четырех трассовых километров теплосетей. На 100% к зиме готовы все объекты социальной сферы, включая 145 детских садов, 135 школ и 47 муниципальных учреждений здравоохранения, а также 29 объектов здравоохранения и 45 учебных заведений Министерства образования. Практически на 100% к началу отопительной кампании подготовлен и жилой фонд. Принять тепло сегодня готовы 8 727 многоквартирных жилых дома, из которых 4 578 домов - с центральной системой отопления.

Энергетики готовы к предстоящим холодам

На состоявшейся на днях встрече с донскими журналистами исполняющий обязанности директора филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» Николай Фёдоров сообщил о том, как идёт подготовка распределительных электросетей Ростовской области к предстоящим холодам и что уже сделано энергетиками в этом направлении, ведь жители донского региона должны жить и работать в благоприятных энергоусловиях.

МЧС продемонстрировало школьникам современное спасательное оборудование

В минувший вторник на Театральной площади состоялась демонстрация с элементами практического ведения аварийно-спасательных работ. Зрителями стали учащиеся школ Ростова. Они на практике познакомились с работой тех, кто ежедневно помогает ростовчанам справиться с самыми сложными чрезвычайными ситуациями.

Аудит платежей за ЖКУ выявил ряд нарушений

В ходе аудита, который проходит в Ростовской области по инициативе губернатора с начала этого года, установлены факты нарушений стандартов раскрытия информации, которая по закону должна находиться в открытом доступе, в том числе – для населения.

Минифест пройдет на Дону в 11-й раз

13 октября начинает работу XI Международный фестиваль театров для детей и молодёжи. В программе фестиваля спектакли, мастер-классы, пресс-конференции, клубные программы. Запланирован совместный российско-американский проект «Играем в театр». В программу фестиваля вошла также премьера спектакля Ростовского молодежного театра «Игрушки».

Израильские компании готовы построить «Северный тоннель»

В Администрации города состоялись переговоры по вопросу привлечения инвестиций в строительство платного тоннеля и многоярусных автомобильных парковок на территории донской столицы. В них приняли участие представители израильских компаний , специализирующихся на реализации крупных проектов дорожно-транспортной инфраструктуры.

Творчество юных техников высоко оценили на выставке в Болгарии

Станции и центры технического творчества Ростовской области приняли участие в 67-й Международной технической выставке в Болгарии, где также  демонстрировали свои работы представители из 44 стран. Все работы юных техников донского региона получили высокую оценку членов жюри и многочисленных посетителей выставки.

В Ростове пройдет  международный экономический форум

ХI международный экономический форум состоится в Ростове 20-22 октября в КВЦ «Вертол-Экспо». В программе бизнес-форума 45 деловых мероприятий.

В краеведческом музее открывается выставка скульптур

14 октября в Ростовском областном музее краеведения состоится открытие выставки скульптур Алексея Леонова « Путями духа».

У донского ГУФСИН открылся новый сайт в зоне «РФ»

Узнать последние новости донской уголовно-исполнительной системы, ознакомиться с деятельностью подразделений и учреждений, написать руководству ГУФСИН России по Ростовской области и многое другое теперь можно на новом сайте службы исполнения наказания Дона - <A HREF="http://www.гуфсинро.рф/">http://www.гуфсинро.рф/</A>

Донская полиция ищет свидетелей убийства

Если вы стали очевидцем, или что-либо знаете об убийстве, совершённом в ювелирном магазине, в среду, 05 октября 2011 года на пересечении проспекта Стачки и улицы Зорге, просим немедленно сообщить об этом в полицию по телефонам: 8 (863) 2492336, 8 (863) 2492477 или «02». Конфиденциальность гарантируется.

Хакер из Новочеркасска помогал гадалке с Дальнего Востока обманывать клиентов

Оперативники Отдела «К» донской полиции совместно с сотрудниками УФСБ РФ по Ростовской области задержали хакера из города Новочеркасска, который взламывал электронную почту жителей Владивостока по заказу дальневосточной предсказательницы. Им оказался 30-ти летний инвалид-колясочник из Новочеркасска, сообщает пресс-служба ГУ МВД

В семье донского полицейского двойное прибавление

Майор полиции Алексей Чепиль служит в оперативно-разыскной части экономической безопасности и противодействию коррупции N2 ГУ МВД России по Ростовской области. Полторы недели назад полицейский стал многодетным отцом. Двойняшки Даша и Аня родились 26 сентября. Их появления на свет нетерпеливо ожидали вместе с родителями две старшие дочери: 15-летняя Таня и 10-летняя Алина.

ЮВО укомплектовали контрактниками

Более 1100 человек призваны в текущем году для прохождения военной службы по контракту военным комиссариатом Ростовской области. Около 850 из них пополнили воинские коллективы Южного военного округа, в том числе Черноморский флот и Каспийскую флотилию. В общей сложности – 35 соединений и воинских частей.

«Табор возвращается» в Ростов

Цыганское шоу «Табор возвращается» пройдет 15 октября в Доме офицеров. У Ростовчан есть уникальная возможность увидеть один из ведущих цыганских фольклорных ансамблей современной России. В концертной программе массовые таборные пляски, виртуозное исполнение "цыганской венгерки" (чечетки), под аккомпанемент лучших гитаристов Москвы, а также традиционное цыганское хоровое пение, русские и цыганские романсы в исполнении звезд цыганского фольклора.

В Сальском районе арестован изготовитель наркотиков

В ходе проведения сотрудниками УФСКН оперативно-розыскных мероприятий в Сальском районе с. Сандата в помещении недостроенной кухни частного домовладения обнаружена и изъята в особо крупном размере марихуана весом 1158,0 гр., которую житель этого дома незаконно хранил без цели сбыта.

В субботу, 8 октября, на проспекте Кировском состоится сельскохозяйственная ярмарка

Как сообщили в городском Комитете по торговле и бытовому обслуживанию, ярмарка выходного дня будет организована на проспекте Кировском на площадке между ул. Малюгиной и ул. Красноармейской.

Инновации на колесах

7 и 8 октября – в Ростове-на-Дону, на первой платформе вокзала Ростов-Главный будет работать передвижной выставочно-лекционный комплекс (ПВЛК). С 9.00 до 18.00 все желающие смогут ознакомиться с достижениями отечественных инновационных технологий. Стоимость входного билета – 70 рублей.

Мэр города встретился с коллективом завода «Ростсельмаш»

Михаил Чернышев продолжил серию встреч с коллективами предприятий города, посетив ОАО «Ростсельмаш».  Завод является одним из градообразующих предприятий и крупным налогоплательщиком. Поэтому, по словам Михаила Чернышева, городские власти всегда внимательно наблюдали за ситуацией, складывающейся на предприятии.

«Тестирование на наркотики: начни с себя!»

По оперативным данным руководства образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, на сегодняшний день более 80% обучающихся дали добровольное письменное согласие на участие в тестировании на употребление наркотиков. Об этом сообщила министр общего и профессионального образования Лариса Балина.