Глядя из Ростова

В Азове у школьного учителя выявили туберкулез

В Азове у школьного учителя выявили туберкулез

В классах уже провели санитарную обработку
У преподавателя старших классов СОШ №9 в Азове диагностировали туберкулёз. В школе уже провели санитарную обработку, сообщил портал «Ёрш».

По словам главного врача Батайского филиала «Противотуберкулёзный клинический диспансер» Алии Дягилевой, заболевание было официально подтверждено. Санобработка всех помещений образовательного учреждения уже произведена.

Администрация школы после инцидента провела собрание с родителями, на котором присутствовали врачи-фтизиатры, заведующая детской поликлиникой и другие специалисты.

- К сожалению, пришли всего десять родителей, специалистов на нём было гораздо больше, - рассказала Алия Дягилева, - Но ситуация стандартная и находится под контролем. Медики обязаны обследовать весь персонал школы и всех учеников. К этому нужно отнестись с пониманием. Обращаюсь к родителям: прививки - дело добровольное, и без вашего согласия детям их делать никто не будет.

По состоянию на 24 марта обследовано на туберкулез 214 взрослых и подростков от 15 до 17 лет. Ни у кого не выявлено опасное заболевание.

Напомним, ранее «Панорама» сообщала о детском саде на ул. Седова, который закрыли после смерти ростовчанки от туберкулеза.
Источник фото: google.ru/maps

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет