Происшествия

Двое суток магазин "Магнит" заливал фекальными водами соседей в Таганроге: ВИДЕО

Двое суток магазин "Магнит" заливал фекальными водами соседей в Таганроге: ВИДЕО

Среди пострадавших оказался детский клуб "Ириска"
Сегодня утром, 17 января, представители таганрогского "Водоканала" вынесли предписание магазину "Магнит", находящемуся на улице Вишневской, 54. Руководству торгового предприятия надо обеспечить герметичность колодца, который двое суток заливал соседей фекальными водами.

Тревогу забила директор игровой студии "Ириска" Лариса Рудь, когда в щель из-под пола стала сочиться вонючая жидкость. Фекальные воды заливали коридор здания слоем не менее два сантиметра, их приходилось постоянно убирать с помощью тряпки, швабры и совковой лопаты.

- Пик течи был примерно с семи часов вечера до полуночи, - рассказала "Панораме" директор.

По времени было понятно, что фекальные воды в здании появляются, когда домой возвращаются жители соседнего дома и начинают пользоваться водопроводом и канализацией.  

Ситуацию осложняло то, что десятиэтажный дом имеет с торговым центром общую бойлерную. Здесь воды стали подтапливать электрощит, жидкость была и у подножия, и в самом коробе. До короткого замыкания дело, к счастью, не дошло.

На месте ЧП побывали ремонтники таганрогского "Водоканала", они установили, что случилось засорение и подпор канализации, колодцы начали наполняться нечистотами. Один из колодцев, принадлежащий расположенному по-соседству магазину "Магнит", оказался негерметичен, из него произошла протечка в дом.

- На данный момент подпор устранён, - сообщает таганрогский "Водоканал". - Канализация работает в штатном режиме, протечки нет.

"Водоканал" вынес предписание "Магниту" загерметизировать колодец. Ситуация в доме взята на контроль, в случае необходимости компания готова оперативно выслать бочку, чтобы откачать данный колодец.

Автор: Александр Масалов

Источник фото: скриншот видео

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет