Происшествия

 "Вас сжечь проще, чем расселить!.."

"Вас сжечь проще, чем расселить!.."

На Театральном спуске сгорело восемь домов, жильцы которых отказались их продать неизвестным риэлторам
Жители Театрального спуска в донской столице, пострадавшие за последнюю неделю от пожаров, уничтоживших их дома, считают, что стали жертвами поджогов, которые им организовали риэлторы.

Как рассказывают жители этой части Пролетарского района Ростова-на-Дону, недавно к ним приходили неизвестные люди в деловых костюмах и представившиеся специалистами по жилой недвижимости. Они сказали, что дома будут сносить, и предложили выкупить  жилье, приводит слова Валентины Лившиц портал 161.ru. За дом и участок четыре сотки предложили 2,4 млн рублей. Женщина отказалась, поскольку за эти деньги не сможет купить в центре жилье. Тогда мужчины пригрозили, что по суду выселят семью в общежитие. Когда женщина пообещала пожаловаться в городскую администрацию, риэлторы сильно разозлились и ушли.

Деловые мужчины, не оставившие своих визиток, приходили и к другим жителям района. И тоже предлагали не слишком много за дома, поэтому договориться ни с кем не смогли.

В ночь с 5 на 6 августа внезапно загорелся дом ростовчанки Рузанны Багдасарян. От него огонь перебросился на крыши двух соседних домов. По словам потерпевшей (их приводит портал "Донньюс"), к ней приходили люди из строительной компании и предложили 1,8 млн рублей за сотку земли. Женщина не согласилась, поскольку земля здесь стоит намного дороже, и услышала в ответ: "Вас сжечь проще, чем расселить..."

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: vk.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет