Криминал

Ростовские таможенники изъяли более 1 тыс пачек нелегальных сигарет

Ростовские таможенники изъяли более 1 тыс пачек нелегальных сигарет

Их продавали без акцизов
Инспекторы ростовской таможни на одной из городских торговых точек выявили 1103 пачки сигарет из Украины, ОАЭ и других стран без акцизных марок РФ,  сообщили сегодня, 31 января, в пресс-службе Южного таможенного управления.


Документы, подтверждающие приобретение и законность ввоза на таможенную территорию ЕАЭС табачной продукции, предприниматель в ходе проведения проверки не предоставил.

-Отсутствие на товарах специальных марок, идентификационных знаков или обозначений товаров иными способами рассматривается как ввоз товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза, осуществленный без совершения таможенных операций и выпуска товаров, - прокомментировали ситуацию в ведомстве.

В отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 16.21 КоАП РФ. Табачная продукция изъята.

Напомним, после повышения ставок акцизного сбора на сигареты с 730 рублей до 2568 рублей в Ростове резко вырос объем контрабандной и контрафактной табачной продукции. По словам председателя комитета ЗСРО по экономической политике, промышленности, предпринимательству Игоря Буракова, недополученные налоги на прибыль табачников и их подоходные налоги в Ростовской области составляют не менее 1 млрд руб. Оборот нелегальной табачной продукции в регионе составляет 4 млрд рублей.


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»