Общество

Ростовскому блогеру и журналисту Сергею  Резнику добавили срок

Ростовскому блогеру и журналисту Сергею Резнику добавили срок

По совокупности преступлений ему назначили наказание  в виде 3 лет лишения свободы

В Ленинском районном суде Ростова вынесен обвинительный приговор известному журналисту и блогеру Сергею Резнику. Суд приговорил его к трем годам лишения свободы в колонии общего режима и 2 годам запрета на работу в СМИ. Сам Резник свою вину не признал и намерен обжаловать решение суда в положенный срок.
В суде Сергею Резнику были предъявлены обвинения по  ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти). По версии обвинения, 31 мая 2013 года Резник будучи привлеченным к уголовной ответственности за коммерческий подкуп,  из чувства мести к сотруднику полиции, являвшемуся основным свидетелем по делу, составил и передал в правоохранительные органы письменное заявление, в котором обвинил полицейского в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетнего.
Кроме того, он же в период с марта 2012 года по октябрь 2013 года  в своем блоге в Livejournalе неоднократно размещал публикации оскорбительного характера в отношении сотрудников правоохранительных органов Ростовской области А. Глинкина и Д. Ищенко, а также бывшего заместителя прокурора Ростовской области Р. Климова.
По свидетельству РБК-Ростов, аргументы защиты о том, что блог Резника был взломан и в нем появлялись посты авторства посторонних людей, а также о том, что высказывания блогера не являются ненормативной лексикой и потому не могут считаться оскорбительными, суд во внимание не принял.
При назначении наказания суд учел срок пребывания подсудимого в заключении по предыдущему судебному приговору. Таким образом, блогеру придется пребывать в колонии около двух лет.

Фото: https://www.facebook.com/irena.nesterova 

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет