Политика

Американский беспилотник снова летал вдоль границы с Ростовской областью

Американский беспилотник снова летал вдоль границы с Ростовской областью

В небе он провел 12 часов
6 мая около семи часов стратегический беспилотный летательный аппарат (БПЛА) ВВС США RQ-4B летал вдоль линии разграничения в Донбассе и вблизи границ России, иногда приближаясь до расстояния в 35 км. в границе с Ростовской области.

Согласно из мониторинговых данных западных ресурсов, аппарат вылетел с авиабазы США Сигонелла на Сицилии, затем пересек румынско-украинскую границу и направился в Донбасс. Во время полета американский беспилотник находился в воздушном пространстве над контролируемой Киевом территорией на высоте около 16 тыс. м.

Аппарат 12 пролетов вдоль линии разграничения. При этом он несколько раз он подлетал на расстояние 35–55 км к граничащим с Украиной Белгородской, Воронежской и Ростовской областям Российской Федерации, сообщает издания "Известия".

Напомним, 17 апреля американский беспилотник тоже был замеченна Донбассом, он приближался к границе с Ростовской области на расстояние около 40 километров.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: news.rambler.ua

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет