Политика

Националист Зухель назвал избиение  ростовского журналиста  «воспитательной работой»

Националист Зухель назвал избиение ростовского журналиста «воспитательной работой»

Четверо неизвестных набросились на Владислава Рязанцева в самом центре Ростова, неподалеку от здания правительства Ростовской области
Националист Роман Железнов, более известный как «Зухель», прокомментировал вчера, 10 января, на своей странице «ВКонтакте» нападение неизвестных в Ростове на журналиста Владистала Рязанцева.

«Воспитательная работа с < ...> Владиславом Рязанцевым была проведена ввиду его активной деятельности, по мнению русских национал-социалистов, являющейся вредоносной. Его предупреждали, но он не воспринял это должным образом», - сообщил "Зухель".

В подтверждение своей правоты, автор поста информирует о том, что нападавшие «еще пару раз стрельнули из травматического оружия» в свою жертву. По словам Железнова, такой информации в публичном доступе нет, но ее может подтвердить жена потерпевшего.

zuhel3.jpg

Напомним, как уже сообщала «Панорама»,10 января, около 16:00 в самом центре Ростова, на Площади Советов, неподалеку от здания правительства Ростовской области четверо неизвестных в надвинутых на лицо капюшонах набросились на корреспондента интернет-портала «Кавказский узел» Владислава Рязанцева и принялись его избивать на глазах у жены. Если бы не вмешательство прохожих, спугнувшее злоумышленников, то неизвестно, чем бы все закончилось.

Пострадавший сообщил, что после прохождения освидетельствования намерен подать заявление в полицию.

СПРАВКА. Националист Роман ("Зухель")  Железнов еще два года назад был заочно арестован Басманным судом Москвы и объявлен в международный розыск по делу, возбужденному по статье «Наемничество». Известно, что Железнов вступил в ряды вооруженного формирования «Азов» нацгвардии Украины. Будучи соратником небезызвестного Максима («Тесака») Марцинкевича, наемник, по данным "Лайф", был серьезно контужен в боях в окрестностях Широкина. Его ранило разорвавшимся рядом с ним снарядом. После ранения «Зухель»-Железнов сбежал из России на территорию сопредельного государства.

Автор: Никита Китов

Источник фото: vk.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет