Политика

Ребенка ростовской активистки Анастасии Шевченко увезли в тяжелом состоянии в реанимацию

Ребенка ростовской активистки Анастасии Шевченко увезли в тяжелом состоянии в реанимацию

Врачи борются за жизнь девочки


17-летняя дочь активистки "Открытой России" Анастасии Шевченко из Ростова была срочно доставлена в отделение реанимации и интенсивной терапии из интерната для детей с особенностями развития. 

Сообщается, что причиной госпитализации девочки стал обструктивный бронхит. Со слов медиков, ребенок находится в критическом состоянии. 

Напомним, вчера в ходе судебного заседания адвокат Анастасии сообщил, что дочь его подзащитной имеет серьёзные проблемы со здоровьем, и для девочки необходим тщательный уход и лечение. Однако ростовский областной суд проигнорировал эту информацию и не разрешил матери посещать больньного ребенка. Женщина будет находиться под домашним арестом до 20 марта 2019 года.

Сегодня также Следком официально предъявил ростовчанке Анастасии Шевченко обвинение по статье 284.1 УК РФ (осуществление деятельности организации, признанной нежелательной на территории России). Отметим, что это первое уголовное дело, возбужденное по этой статье. Активистке грозит до шести лет лишения свободы.



Источник фото: google

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом