Политика

В Ростове начались массовые задержания пикетчиков

В Ростове начались массовые задержания пикетчиков

Людей увозят в полицейских автобусах
Около Донской публичной библиотеки начались задержания участников несанкционированного пикета в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму.

До начала пикета, который проводили активисты штаба Алексея Навального, по словам очевидцев, на площадке близ библиотеки было "очень много полиции". Кроме того, на площадке расположились активисты НОДа с флагами и плакатами, а чуть в стороне  проходил детский праздник. За зданием библиотеки стояли полицейские машины.

Скриншот 10-08-2019 152619.jpg

Скриншот 10-08-2019 152653.jpg


Задержания начались после словесных перепалок и легких стычек с активистами НОД примерно в начале третьего. Первыми задержали организаторов митинга, потом - просто участников.

Количество задержанных пока не известно. Число участников пикета, по разным данным, оценивается от 100 до 150 человек.

Активисты ростовского штаба Алексея Навального с 14:00 начали на площадке напротив Донской публичной библиотеки в центре Ростова несанкционированный властями митинг в поддержку всероссийской акции протеста "За честные выборы".

Ранее власти Ростова не согласовали "навальнистам" митинг у входа в парк Максима Горького и предложили провести его в Левенцовке. Активисты отказались от этого предложения и все-таки решили провести несогласованную акцию в центре Ростова.
Источник фото: facebook аккаунт Gleb Golod, аккаунт Игоря Хорошилова

Комментарии (16) Войти через соц. сети
Оставить комментарий, как анонимный пользователь
или авторизоваться (так никто не сможет писать от вашего имени)
Анатоль
10.08.2019
Ну ещё бы они согласовали) нужна красивая картинка задержаний для запада)
Ответить
Оля
10.08.2019
В заголовке.и чуть ниже написано:"Около Донской публичной библиотеки начались задержание участников несанкционированного пикета",что уже и пикеты согласовывать?Одиночные пикеты разрешены без согласования,так дальше пойдёт,придётся спрашивать разрешения с женой в кино сходить,так что ли...
Ответить
Влад
10.08.2019
На митинге было 45- 60 человек. Полиция никого не арестовала, даже скучно было. Рядом проходил фестиваль аргентинского танго. Там людей больше было и полицейские тоже там были. От этого митинга скучно стало.
Ответить
Александр Баланов
10.08.2019
Попутало активистов. Им похоже все равно за что и где бардак наводить . В Ростове похоже Мосгордумы нет? Или показалось? Еще и детский праздник рядом. Минимум ремня им всем надо!
Ответить
Навалял навальнятам
10.08.2019
Что за хрень? Причём тут в Ростове-на-Дону пикеты за выборы каких-то соболей в Москве на Клязьме? Рехнулся молодняк! Им что свой говенор для самопиара уже не тот масштаб?
Ответить
Анонимный пользователь
10.08.2019
Александр Баланов, Да-да!! Ремня на шее им по-минимуму, а по максимуму БАМ возрождать. Там им вообще никто слова не скажет за их пикеты.
Ответ на комментарий Александр Баланов
Ответить
Анонимный пользователь
10.08.2019
Смысл в пикетах? Улетать из колонии "россияния" и все. У бывшей России нет будущего
Ответить
Анонимный пользователь
10.08.2019
Очень смешно про слово "массово".
Массово прошел например День физкультурника на Дону.
Оппозиция в Ростове это максимум 3-4 человека)))
Ответить
Анонимный пользователь
10.08.2019
Оля, ты кроме как в заголовке и чуть ниже категорически отказываешься статьи читать??? Посмотрел бы видео, подобных мыслей бы не возникло.  И ты  уж извини,если я к тебе как к мужчине обратился,Оля, просто ты там за жену написала...
Ответить
Дима Крынкин
10.08.2019
Анатоль, конечно, они ходили возле автозаков и заглядывали, а их никто не трогал.
Ответить
Дима Крынкин
10.08.2019
Вообще митинг сегодня - это сборище полоумных старух, младенцев каких-то, которые ходили и друг друга снимали. Клоуны, блин...
Ответить
Анонимный пользователь
10.08.2019
Дима Крынкин, вот пока только старухи и дети будут выражать протест делов не будет, экономики не будет, а оставшиеся крохи наследия СССР окончательно будут уничтожены. Скоро уже будет поздно выходить. Если Вы не понимаете, почему проблемы выборов в МГД "зеркало" системы, а не чисто московский вопрос, то не знаю какие события заставят задуматься о происходящем.
Ответить
Наташаонимный пользователь
11.08.2019
И откуда у Новальнова столько денег, видно очень честным трудом заработал.Еще один вор  говорит -Ангел, да роги жить не дают.
Ответить
Василий
11.08.2019
От безделья башни срывает! В Сибирь их всех, на устранение последствий паводка.
Ответить
Юрий
11.08.2019
Скоро пукать все будут по указке сверху
Ответить
Радуют граждане
13.08.2019
которые считают, что за мирное выражение своей политической позиции надо бить по шее или ссылать в колонию-поселение. Такая-то терпимость к чужому мнению.
Ответить