Скандалы

В ГК "Евродон"  погибло все поголовье индюшек

В ГК "Евродон" погибло все поголовье индюшек

Оно может исчисляться миллионами голов
На площадках ГК "Евродон" погибла вся птица. Представители группы компаний сообщают. что это якобы произошло из-за  обесточивание крупнейшего на юге России производителя индюшатины компанией "ТНС энерго Ростов-на-Дону" из-за накопившегося долга более, чем в 50 млн. рублей.

В структуре "Евродона" насчитывается более 26 площадок и свыше 300 птичников. По данным СМИ, осенью прошлого года поголовье составляло 3,5 млн. единиц птицы.

Несмотря на случившееся, руководство «Евродона» продолжает вести переговоры с представителями ВЭБа и властями региона, сообщает "КоммерсантЪ-Юг" со ссылкой на "Евродон".

Напомним, долги у "Евродона" по электроэнергии возникли в июле текущего года. Зная социальную значимость предприятия, энергетики последние три месяца еженедельно переносили ограничение энергоснабжения.

Известно, 24 октября, на совещание руководства «Евродона» и представителей «ТНС энерго Ростов-на-Дону» удалось прийти к договоренности по погашению долга за электроэнергию. Совещание прошло во время встречи в правительстве региона и Внешэкономбанк обязался в течение суток предоставить гарантии оплаты. Ожидалось, что долг будет погашен до 2 ноября этого года.

Также известно, что в ходе совещания энергетики сообщили, что не будут обесточивать инкубаторы для яиц, мясоперерабатывающий комплекс и объекты родительского стада «Евродона».

В свою очередь у "ТНС энерго Ростов-на-Дону" имеется своя версия причин массовой гибели птицы в "Евродоне". 

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: donday-novocherkassk.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
В полиции Азова рассказали о том, что побудило 62-летнего пенсионера испортить бюллетени во время выборов президента

Пока что новостей в этом блоке нет