Скандалы

Председателя Следкома Бастрыкина попросили освободить главного архитектора Ростова

Председателя Следкома Бастрыкина попросили освободить главного архитектора Ростова

Обращение записала группа "Каста"

Сегодня, 29 марта, участники российской группы "Каста"опубликовали в своем официальном аккаунте в Instagram видеозапись, в которой музыканты призывают генерала юстиции Российской Федерации выпустить из СИЗО ростовчанина Романа Илюгина.

- Мы, группа "Каста" обращаемся к председателю следственного комитета РФ Александру Ивановичу Бастрыкину с просьбой обратить внимание на незаконное и несправедливое обвинение в отношении главного архитектора Ростова-на-Дону Романа Илюгина. Почему обращаемся мы? Потому что мы знакомы с Романом со студенческих времен, да и мы известная группа, у нас много подписчиков. Наш товарищ второй месяц в изоляторе, несправедливость и незаконность его задержания очевидна, - обратились рэперы к генералу юстиции.

Следует отметить, что "Каста" неоднократно размещала видеозаписи в защиту Романа Илюгина. Артисты уверены, что архитектор арестован за преступление, которого не совершал.

- Мы читали комментарии к предыдущим обращениям и провели подробный, логический и безупречный разбор этого дела, результатами которого мы хотим поделиться в видео, которое выложили у себя на канале в YouTube.Текст защиты подготовила Екатерина Водяник - адвокат Романа Илюгина, - резюмировали музыканты.

Напомним, Роман Илюгин,по версии следствия, когда был архитектором Ворошиловского района донской столицы, в 2014-15 гг. незаконно выдал разрешения на строительство двух жилых домов. оба здания судом были признаны несоответствующими нормам строительства. Для строительства второго дома привлекались средства дольщиков, деньги были похищены.

Источник фото: www.instagram.com/kastainsta

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
В полиции Азова рассказали о том, что побудило 62-летнего пенсионера испортить бюллетени во время выборов президента