Скандалы

В ростовском Ботаническом саду добровольцы-экологи обнаружили браконьерскую ловушку для белок (видео)

В ростовском Ботаническом саду добровольцы-экологи обнаружили браконьерскую ловушку для белок (видео)

Возмущенные этим братья Мильченко вызвали полицию
Известные в Ростове добровольцы-экологи братья Роман и Владимир Мильченко обнаружили на территории Ботанического сада ЮФУ браконьерское приспособление для ловли живьем  белок и птиц. Ловушка управлялась леской, протянутой из окна исторической «Усадьбы братьев Рамм». На снегу была разбросана явно свежая приманка.

Не встретив на территории Ботсада ни одного сотрудника, кроме подозрительного сторожа в с безграмотным беджем на куптке, братья Мильченко были вынуждены вызвать полицию.

“Сотрудники полиции приехали на место быстро, приняли от нас заявление, живоловушку убрали и увезли», - сообщили экологи в соцсети. - «Это уже вторая за последний месяц, найденная нами на территории Ботанического сада ЮФУ живоловушка»,

По мнению братьев, то, что ловушка была грамотно установлена, а шнур от нее тянулся в окно усадьбы, входящей в чмсло сооружений, принадлежащих Ботаническому саду ЮФУ, наводит на подозрение о причастности к незаконной ловле животных кого-либо из сотрудников Ботсада.

Напомним, что в прошлый раз - в декабре 2016 года -  братья Мильченко обнаружили на реке Темерник, протекающей рядом все с тем же Ботсадом, ловушку на диких уток. Тогда руководитель дирекции Ботанического сада ЮФУ Татьяна Вардуни пообещала убрать орудие браконьерского лова силами своих сотрудником, но при этом оговорила, что акватория реки не относится к владениям университета, а находится под юрисдикцией городских властей.

Точку зрения представителя дирекции опротестовали пользователи ростовских соцсетей. Они утверждали, что ответственность за речку в виду своего берега все-таки несет руководство Ботсада 


Автор: Мария Зайцева

Источник фото: скриншот видео

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
В полиции Азова рассказали о том, что побудило 62-летнего пенсионера испортить бюллетени во время выборов президента

Пока что новостей в этом блоке нет