Реклама

Волнует всех

Донские власти опровергли наличие транспортной проблемы в Ростове

Донские власти опровергли наличие транспортной проблемы в Ростове

Машин хватает и долго жать их не приходится
Власти Ростова считают, что в рамках новой маршрутной линии отсутствуют проблемы с выпуском транспорта и интервалами движения. Эту точку зрения представил директор департамента транспорта Сергей Саенко на круглом столе в агентстве «Дон-Медиа».

По информации чиновника, на маршрутную сеть выходит около 85% от заявленного рабочего транспорта. Жалобы ростовчан на долгие интервалы в движении чиновники тоже не приняли.

«По системе ГЛОНАСС всё в порядке. В соответствии с её данными, средний интервал движения составляет максимум 20 минут», - заявил Сергей Саенко.

Однако, независимые исследования, проведенные при помощи специалистов портала «Ростов-Транспорт» в той же системе онлайн-мониторинга транспорта, показывают совсем другие результаты, которые оправдывают недовольство жителей. «Только 19 из 99 маршрутов выпускают на линии 80-100% транспорта. И случаи, когда на линии работают 4-5 машин вместо 20 заявленных — далеко не редкость. А недостаток транспорта как раз и ведёт к длинным интервалам»,- сообщают данные исследования.

Автор: София Ткаченко

Источник фото: ttransport.ru

Комментарии (17) Войти через соц. сети
Оставить комментарий, как анонимный пользователь
или авторизоваться (так никто не сможет писать от вашего имени)
Дмитрий
09.11.2018
С проведением в нашем городе транспортной реформы ухудшилось возможность граждан добратся на работу с комфортом т.к автобусы которые пришли на замену маршрутным такси к сожалению не справляются с большим наплывом желающих уехать. Люди просто душатся в автобусах переполненные еле перемещающийся транспорт. Добавьте в часы пик автобусы и вопрос будет решен.
Ответить
Татьяна
09.11.2018
Саенко нужно поставить на остановку АТП в 18 часов,чтоб он попытался после работы попасть домой на Малиновского. 113 и 91 если не проезжают битком,то влезть может только один,два человека,причем именно влезть. Тогда его послушать. А так,что говорить о вкусе рябчиков,не пробовав их...
Ответить
Анонимный пользователь
09.11.2018
Маршрут  №19 ходит с интервалом 20-25 минут ,это просто кошмар ждать .Водители не останавливаются часто на остановках,летят не известно куда.Расстояние между остановками очень огромное. Ранее остановка была на БАШНЕФТИ по требованию, сейчас ее нет ,приходится идти от остановки далеко.Сейчас тепло,а когда грязь,слякоть машины будут брызгать.Вообще все не для людей.
Ответить
Анонимный пользователь
09.11.2018
Нет проблем?!   Сейчас, в данный момент едем в маршруте 70, это полное безобразие!!!! Обьcните почему нужно стоять на остановках с пассажирами? Почему на конечной остановке, выстаивают пока не набьют людей до отказа, а на второй остановке уже не куда садиться? В чем смысл??? Где автобусы, если их много???? Стало только хуже.
Ответить
Максим
09.11.2018
Уроды. С Горизонта на Западный вечером теперь большая проблема уехать. И не 25,не 56 маршрутки ГЛОНАСС не показывает.
Ответить
Анонимный пользователь
09.11.2018
Самое главное, что чиновники отчитались! А то, что 79 маршрут отменили и прочие, и люди теперь ни утром, а тем более вечером в маршрутку влезть не могут ни в сторону Темерника, ни в обратную - в сторону центра , это уже проблемы людей! Челядь же! А слуги народа возомнили из себя царьков!
Ответить
Анонимный пользователь
09.11.2018
гляньте сейчас на театралку. нет проблем?
Ответить
Анонимный пользователь
09.11.2018
администрации плевать на народ
Ответить
Анонимный пользователь
09.11.2018
Они реально издеваются просто над людьми?! Гдееее 62 маршрут!? Я уже несколько дней подряд не могу его дождаться вообще!! Сегодня вот около двух дня на Береговой как столб простоял кучу времени!!
Ответить
Сергей
09.11.2018
Я 10 лет проработал на АТП-3. Да, нашим автобусам, может, и 12 лет, но они как новые! В исправном состоянии! Лучшего предприятия автотранспортного я не видел! Но далеко не все так следят за своим транспортом! Водители других компаний ждали улучшения состава, а их просто обманули! Как минимум на маршрутах 21,45,47,63,77,92 и 92а спокойно ездит старый транспорт!! Да еще и мало автобусов на линии!! На остановках меньше часа не стою теперь!! Проверьте предприятие, которое обслуживает эти маршруты! Проходят ли их автобусы санитарную обработку, есть ли у них мойка, медицинский контроль, ремзона?! Разберитесь уже, пожалуйста, со всем этим беспределом, если уж затеяли всю эту реформу!!
Ответить
Клава
10.11.2018
Я рада за жителей, Суворовского, но теперь от Дворца Сельмаш не уедешь по Красноармейской,40  проходят полные, троллейбус раз в 40 минут, за то до Карла Маркса скором.М ниторте по утрам или вечером и не на Буденновскому, Пос. Сельмаш и Фрунзе оставили без транспорта, на верно там разработчики не живут
Ответить
Анонимный пользователь
11.11.2018
сегодня час простояла ждала 38 маршрут ,итог опоздала на работу!44 отменили осталась одна маршрутка и это нет проблемы ?
Ответить
Анонимный пользователь
12.11.2018
Маршрут 18- это кошмар! На конечной пл.К.Маркса уже забит до отказа...ждать пришлось 25 мин. На большом автобусе  удалось проехать 3 раза! Езжу пять дней туда-обратно. ..горите в  аду транспортные реформаторы- мерзавцы!!!!  В какой одежде нужно ездить, чтоб ы приходить на работу прилично ?
Ответить
Ростовчанин
15.11.2018
Ну пусть господин Саенко продемонстрирует это утром на Мирном, как предлагает это одна из инициатив в "Активном ростовчанине".
Ответить
Анонимный пользователь
16.11.2018
19 утром и вечером НЕ ХОДИТ, 18 вместо 79 не ходит утром и вечером, особенно суббота и воскресенье.77 ходит редко, раньше маршруток было много. 47 вообще редкость на маршруте, очень часто еду на северный с ост.цгб и теперь сажусь тупо на любой и иду пешком. Только на днях  (уже похолодало и выпал снег) в раб.день, надо было на ст.автовокзал, решила ехать через центр, раньше проблем не знала. 15 мин. простояла на ост.Добровольского дождалась 21, и потом на Красноармейской 14 мин.(в сторону ст.автовокзала за это время НИ ОДНОГО АВТОБУСА, ЭТО НОНСЕС!!!). ТРАНСПОРТНАЯ РЕФОРМА СЕБЯ ПРОВАЛИЛАСЬ-АДМИНИСТРАЦИИ НАДО ЭТО ПРИЗНАТЬ И ВЕРНУТЬ ВСЕ НА СВОИ МЕСТА!!!! И НЕДЕЛЮКУ ПОЕЗДИТЬ ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ.
Ответить
Анонимный пользователь
20.11.2018
С туполева (завод алмаз) я в 5 утра садился на 58 маршрутку и в 6 был на работе...теперь приходится на 40 ехать до вороша и там пересаживаться...мало того что делаю круг так еще и по 25 р каждый день переплачиваю УРОДЫ !
Ответить
Лена
05.12.2018
Верните большие автобусы №22! Пусть он сам на этих пазиках поездит утром и вечером. А то конечно у него проблем нет!
Ответить