Спецроту ГАИ встречали с оркестром и караваем

Вчера вечером из 30-дневной командировки вернулись 10 сотрудников спецроты ГИБДД.

По поручению губернатора начаты упреждающие компенсационные выплаты за ЖКУ

С 1 февраля 2011 года льготники Ростовской области, которые получали социальную поддержку на оплату услуг ЖКХ через почту или отделения доставки, перестанут испытывать неудобства, связанные со сроками их получения. В соответствии с поручением губернатора Василия Голубева им предоставят упреждающую помощь бюджета.

К проблемам бездомным людей приковано особое внимание

В нашем городе началось размещение социальной рекламы, посвященной проблемам людей без определенного места жительства, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Реклама, размещенная на щитах в людных местах города, впервые используется для привлечения внимания к таким проблемам.

Деньги на амбулатории и детский сад

Около 7 млн. рублей выделено Азовскому району для софинансирования расходов по приобретению мобильного здания врачебной амбулатории в с. Пешково. В настоящее время амбулатория располагается в неприспособленном помещении, принадлежащем местному СПК. После монтажа нового здания качество медицинского обслуживания более 5 тысяч жителей села и близлежащих населённых пунктов улучшится.

За выплатами долгов по зарплате следят судебные приставы

Особое внимание в Управлении ФССП России по Ростовской области уделяется о взыскании заработной платы. Обычно судебные приставы приступают к взысканию заработной платы в случаях, когда работники, устав ждать милости от руководителей своих предприятий, обращаются в суд либо в комиссию по трудовым спорам.

ГИБДД предупреждает: пешеходы, будьте бдительны

На территории Ростовской области за 2010 год с участием пешеходов произошло 1987 дорожно-транспортных происшествий, при которых 252 человека погибли и 1847 получили травмы различной степени тяжести.

В Донском регионе выберут молодежные проекты для конкурса "Моя страна - моя Россия"

В Ростовской области проходит региональный этап VI Всероссийского конкурса авторских социально-экономических проектов «Моя страна - моя Россия», направленных на развитие муниципальных образований. Он вошел в перечень мероприятий 2011 года, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

С марта этого года ростовчане начнут ездить в общественном транспорте по пластиковым картам

Планируется, что с 1 марта система безналичной оплаты за проезд начнет работать в тестовом режиме в 150 автобусах и троллейбусах, курсирующих по маршрутам, которые обслуживают АТП-3 «Транссервис» и РТК «Русэлтранс». К настоящему времени терминалами с сенсорными датчиками, которые будут реагировать на пластиковую карту пассажира, оборудованы более 500 из 900 единиц общественного транспорта большой вместимости. С начала мая систему должны будут внедрить на всем подвижном составе большой вместимости. За это время персонал автопарков пройдет обучение, а к новой системе привыкнут пассажиры. После того как она начнет работать в штатном режиме, датчиками для считывания пластиковых карт предполагается оборудовать и маршрутные такси города.

Вячеслав Василенко : «Мы не должны допускать, чтобы гибли люди!»

Вопросы координации действий областного ситуативно-аналитического центра, дежурных служб территорий, должностных лиц, ответственных за предотвращение и ликвидацию последствий возможных чрезвычайных ситуаций, обсуждались на совещании, которое провёл заместитель губернатора Вячеслав Василенко в режиме видеоконференции.

В Ростове-на-Дону прошел рейд

Сотрудники Управления собственной безопасности ГУВД по Ростовской области совместно с коллегами из Управления ФСБ России по Ростовской области провели рейд на улице Б. Садовая. Всего было изъято 17 поддельных «корочек» и 24 пропуска. В отношении нарушителей составлены протоколы.

Мэр города и главы районных администраций будут регулярно отчитываться о своей работе перед населением

В Администрации города подписано постановление о проведении выездных встреч Мэра города и отчетов глав районных администраций Ростова-на-Дону перед населением., сообщает пресс-служба мэрии. Согласно этому документу, выездные встречи мэра должны проводиться в течение года в каждом районе города. В них будут принимать участие руководители Администрации города, глава районной администрации, депутаты городской Думы, а также представители органов исполнительной власти Ростовской области и правоохранительных органов. Сразу после завершения коллективной встречи будет проводиться личный выездной прием мэром города.

В Ростове стартует региональный конкурс "Лидер года"

Комитет по молодежной политике администрации Ростовской области объявил региональный конкурс руководителей и лидеров детских и молодежных общественных объединений «Лидер года». Победители его могут претендовать на присуждение государственной премии в рамках приоритетного национального проекта «Образование (2010-2011 годы)».

В Ростове-на-Дону планируется создание единой диспетчерской службы для решения коммунальных проблем

В случае создания такой диспетчерской службы в нашем городе ростовчанам уже не обязательно будет при возникновении аварийных ситуаций или необходимости проведения текущего ремонта обращаться в управляющую компанию, Департамент ЖКХ, ресурсоcнабжающую, либо подрядную организацию. Достаточно будет просто позвонить по многоканальному телефону «05», откуда заявка благодаря специальному программному обеспечению по отдельной кабельной сети попадет к непосредственным исполнителям, подключенным к информационной системе.

Ростовский мэр намерен всех посадить на велосипеды

«В будущем мы намерены поэтапно развивать сеть велосипедных маршрутов в нашем городе.<BR> Учитывая интенсивность автомобильного движения, велосипед может стать новой идеологией <BR>в борьбе с заторами и наиболее привлекательной альтернативой автомобилю. <BR>Но при этом надо тщательно продумать вопросы безопасности», заявил Михаил Чернышов.

Празднование Дня студента в ЮФУ отменено в знак скорби по погибшим в Москве

В связи с трагическими событиями в аэропорту Домодедово ректорат ЮФУ отметил праздничное мероприятие ЮФУ в малом зале Музыкального театра, посвященное Дню студента. Награждение  студентов-активистов состоится после зимних каникул в феврале.

Задайте вопрос о субсидиях на оплату жилья 

В министерстве труда и социального развития Ростовской области продолжает работу телефон «горячей линии»: 234 00 99

&quot;Красивые&quot; номера-в порядке очереди

18 января по указанию начальника ГУВД по Ростовской области генерал-майора милиции Алексея Лапина в РЭО ОГИБДД УВД по городу Ростову-на-Дону под контролем начальника УГИБДД ГУВД по Ростовской области Игоря Безотосного была проведена ревизия государственных регистрационных знаков.

Начато расследование уголовного дела по факту хищения в особо крупном размере денежных средств потребителей услуг ОАО «ПО Водоканал г.Ростов-на-Дону»

Следственными органами Следственного комитета по Ростовской области вновь возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), по факту хищения денежных средств в особо крупном размере на сумму более 438 миллионов рублей при оплате оказываемых в период времени с 2006 года по 1 квартал 2009 года ОАО «ПО Водоканал г. Ростова-на-Дону» услуг водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод.

Сохранности жизни и здоровья детей – особое внимание

18 января заместитель губернатора Сергей Бондарев провел совещание в режиме видеоконференции по вопросу «О дополнительных мерах по обеспечению сохранности жизни и здоровья детей во время образовательного процесса и внеурочное время». Поводом для его проведения послужили несчастные случаи с детьми в Неклиновском районе и Таганроге.

Итоги работы по взысканию алиментных платежей за 2010 год

Взыскание алиментов является одной из приоритетных задач Управления Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области, поскольку от их выплаты зависит уровень удовлетворения необходимых, жизненно важных потребностей ребенка. Исполнительные документы о взыскании алиментных платежей составляют значительную часть от общего количества поступающих на исполнение судебному приставу-исполнителю исполнительных документов.