В Ростове-на-Дону почтят память погибших в борьбе с терроризмом

3 сентября с 16.00 до 19.00 на площадке перед парком имени Горького  у памятника Ленину состоится акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Почтить память погибших в борьбе с терроризмом приглашаются все жители Ростова-на-Дону.

В донской столице задержан ювелир из Дагестана

Сотрудники донского УБЭП совместно с коллегами из УФСБ РФ по Ростовской области задержали дагестанского предпринимателя. Бизнесмен, занимающийся изготовлением и торговлей ювелирных изделий, подозревается в незаконном сбыте бриллиантов.

В Новочеркасске задержаны мошенники, продававшие цирконы под видом бриллиантов

К сотрудникам межрайонного отдела оперативно-розыскной части N2  (по линии уголовного розыска) ГУВД по Ростовской области поступила информация, что в одной из известных сетей ювелирных магазинов обманывают покупателей. Оперативники выяснили, что вместо изделий с бриллиантами клиентам продавали украшения с обычными цирконами.

В День города в донской столице пройдет третий семейный бал

Более 6000 человек примут участие в  главном празднике детства «Бал Семьи», который состоится в рамках празднования  261-летия города Ростова-на-Дону.

На Дону поймана банда угонщиков

В Ростовской области задержана преступная группа, состоявшая из четырех человек, около двух лет промышлявшая на территории Ростовской области. Молодые люди 23, 24 и 27 лет специализировались на угонах, кражах из салонов автомобилей и комплектующих деталей и запчастей.

«Заминировавшего» площадь Чкалова осудили на один год

Первомайским районным судом Ростова-на-Дону рассмотрено уголовное дело по обвинению  Юрия Поддубного в совершении заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве.

На Дону захоронили останки 100 воинов Великой Отечественной войны

На территории села Кульбаково Матвеево-Курганского района прошло перезахоронение 100 останков воинов, обнаруженных при проведении поисковых работ в весеннее-летний период. Мероприятие было приурочено к 67-й годовщине окончательного освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.

В Азовском районе соберутся любители меда

4 сентября в Азовском районе Ростовской области впервые состоится этнографический праздник «Донской мед».

Первая очередь нового моста через Дон будет сдана в конце года

Вчера, 19 августа, губернатор Ростовской области Василий Голубев ознакомился с ходом строительства моста через реку Дон в створе улицы Сиверса в Ростове-на-Дону.

Сотрудники донского ГИБДД раздали водителям освященные яблоки

Вчера на дорогах Ростова-на-Дону инспекторы ДПС раздали автолюбителям и пешеходам более тысячи освященных яблок, отметив таким образом православный праздник Преображения Господня, или Яблочный Спас.

Внедрение безналичной оплаты за проезд в городском транспорте завершится к следующему году

Проект безналичной системы оплаты проезда в городском пассажирском транспорте Ростова-на-Дону планируется полностью завершить в 2011 году. Об этом шла речь на коллегии администрации города.

В Ростове отметят День Российского флага

В воскресенье, 22 августа представители партии региональной исполнительной и законодательной власти, жители и гости города соберутся на набережной реки Дон на торжественный митинг, посвященный празднованию Дня Российского флага.

Охотничий сезон в Ростовской области откроется в сентябре

В связи с аномально высокой температурой, которая установилась на территории Ростовской области, и возможностью возникновения лесных пожаров начало сезона охоты на степную и полевую дичь перенесено со второй субботы августа на 1 сентября 2010 года.

На Дону готовятся к отопительному сезону

Губернатор Дона Василий Голубев определил 1 октября датой полной готовности всех систем к отопительному сезону. Об этом шла речь на совещании в режиме видеоконференции с участием глав муниципальных образований Ростовской области.

Пожар на Зеленом острове потушат ростовские добровольцы

18 августа у штаба Ростовского регионального отделения «Молодой Гвардии» состоится сбор добровольцев, которые совместно с силами МЧС отправятся тушить локальные пожары на Зеленом острове.

На Дону обнаружено 377 несанкционированных свалок

В этом году специалистами отдела земельного контроля Управления Россельхознадзора по Ростовской области выявлено 377 несанкционированных свалок, а также очагов захламления бытовыми отходами земельных участков сельскохозяйственного назначения. Установленная площадь захламления составила 236,6 гектаров.

Прокуратура Батайска потребовала отменить платный въезд на территорию Соленого озера

Прокуратура города Батайска в ходе проверки пляжей на поднадзорной территории установила, что на пляже в районе Соленого озера допускается ряд нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства.

Ростовчане соберут вещи для воронежских погорельцев

Сегодня, 11 августа, в 19.00 у входа в парк имени Максима Горького активисты Ростовского регионального отделения «Молодой Гвардии» проведут общегородской сбор гуманитарной  помощи для жителей Воронежской области, пострадавших от пожаров. Сбор помощи пройдет в рамках акции «Поможем соседям».

В Зернограде появится новый водопровод за 16,8 миллионов рублей

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал распоряжение о выделении из резервного фонда бюджета области почти 16,8 миллионов рублей на строительство нового водопровода в Зернограде.

Для донских лесных хозяйств закупят мощную противопожарную технику

В целях повышения эффективности борьбы с крупными лесными пожарами из средств областного бюджета будет выделено 127 миллионов рублей на приобретение противопожарной техники.