Общество

Ростовская "Яндекс.Няня" получила от властей угрозу лишиться ребенка

Ростовская "Яндекс.Няня" получила от властей угрозу лишиться ребенка

Девушка должна выходить на работу без дочери
Лада Королева, получившая свою порцию популярности как "Яндекс.Няня" столкнулась с непониманием со стороны чиновников. Ростовчанке позвонили из отдела образования Пролетарского района и запретили выходить на работу с малышкой.  

Молодая мать рассказала, что ей даже пытались угрожать и запугивали тем, что смогут отнять ребенка, если она продолжит работать с дочерью в коляске.

-  Мне позвонили и сказали: работайте, но без ребенка. Я проконсультировалась со знающими людьми. Они объяснили, что так как у меня дома чисто, есть все необходимые ребенку продукты и условия, забрать дочь не смогут, - сообщила девушка. 

Об инциденте ростовчанка рассказала в своем аккаунте в соцсетях. После этого девушке снова позвонили, но уже с извинениями. 

Напомним, 19-летняя Лада Королева является сотрудницей сервиса "Ядекс.Еда". В силу сложного материального положения девушка вынуждена работать вместе со своим 9-месячным ребенком. Доставщица с коляской привлекла внимание жителей донской столицы и стала настоящей героиней соцсетей.


Источник: 161.ru


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»