Губернатор Дона проинспектировал пожарную ситуацию в области с вертолета МЧС

18 августа губернатор Василий Голубев провел очередную воздушную инспекцию территории области, чтобы убедиться в эффективности принимаемых на Дону противопожарных мер.

Сотрудники донского ГИБДД раздали водителям освященные яблоки

Вчера на дорогах Ростова-на-Дону инспекторы ДПС раздали автолюбителям и пешеходам более тысячи освященных яблок, отметив таким образом православный праздник Преображения Господня, или Яблочный Спас.

Внедрение безналичной оплаты за проезд в городском транспорте завершится к следующему году

Проект безналичной системы оплаты проезда в городском пассажирском транспорте Ростова-на-Дону планируется полностью завершить в 2011 году. Об этом шла речь на коллегии администрации города.

Подростки из специнтерната Воронежа зверски избили сверстника в «Красном десанте»

15 августа около 16 часов в пансионате «Красный десант» Неклиновского района четыре несовершеннолетних парня в спальне затеяли драку. Трое 16-летних подростков избили своего сверстника руками и ногами, так что он был госпитализирован в детскую больницу  Таганрога, где ему сделали операцию по удалению селезенки.

В Ростове отметят День Российского флага

В воскресенье, 22 августа представители партии региональной исполнительной и законодательной власти, жители и гости города соберутся на набережной реки Дон на торжественный митинг, посвященный празднованию Дня Российского флага.

Лидерам жатвы вручили большой каравай, а отстающим — клюку и мешок с сухарями

Такую традицию поощрения и мотивации решили возродить в донском Минсельхозпроде во время подведения итогов уборочной страды. Первое награждение уже состоялось на совещании, посвященному севу озимых в районах северо-восточной зоны области. В следующем году планируются применить и финансовое поощрение лидеров жатвы.

Взрыв запала гранаты оторвал 24-летнему парню два пальца

В Ростовской области взорвался запал гранаты. Во время происшествия 24-летнему парню оторвало два пальца на руке.

В Таганроге загорелся Николаевский рынок

Вечером 17 августа произошел пожар на Николаевском рынке в городе Таганроге Ростовской области.

Ростовская область подпишет соглашение «За честные выборы»

Соглашение «За честные выборы» намерены подписать региональные отделения политических партий и крупнейшие общественные объединения, действующие в Ростовской области.

13-летний подросток случайно застрелился из охотничьего ружья дедушки

В городе Гуково Ростовской из-за неосторожного обращения с огнестрельным оружием погиб подросток.

Учреждения образования Дона готовятся к 1 сентября

Полным ходом идет подготовка школ Ростовской области к новому учебному году.  Завершаются ремонтные работы, в том числе и капитального характера. За последние три года на капитальный ремонт муниципальных образовательных учреждений области из областного бюджета было выделено свыше 2,8 миллиардов рублей.

В Боковском районе загорелся лес

17 августа в 15.20 в Боковском районе Ростовской области случился лесной пожар.

Охотничий сезон в Ростовской области откроется в сентябре

В связи с аномально высокой температурой, которая установилась на территории Ростовской области, и возможностью возникновения лесных пожаров начало сезона охоты на степную и полевую дичь перенесено со второй субботы августа на 1 сентября 2010 года.

На Дону готовятся к отопительному сезону

Губернатор Дона Василий Голубев определил 1 октября датой полной готовности всех систем к отопительному сезону. Об этом шла речь на совещании в режиме видеоконференции с участием глав муниципальных образований Ростовской области.

Пятиэтажка в Первомайском районе Ростова загорелась рано утром

Вчера в Ростове-на-Дону произошел пожар в жилом доме. В Первомайском районе донской столице огонь вспыхнул в пятиэтажном жилом здании на улице Туполева.

В Чертковском районе задержали контрабандистов с вещами из Одессы

В Чертковском районе Ростовской области была успешно завершена операция по задержанию контрабандного груза из Республики Украина на сумму около двух миллионов рублей. В операции участвовали сотрудники ОВД по Чертковскому району, УФСБ РФ по Ростовской области и ГУ МВД по ЮФО.

В Таганроге сгорел автобус

Вчера, 17 августа, в Таганроге сгорел автобус ПАЗ, находившийся на временной стоянке.

Пожар на Зеленом острове потушат ростовские добровольцы

18 августа у штаба Ростовского регионального отделения «Молодой Гвардии» состоится сбор добровольцев, которые совместно с силами МЧС отправятся тушить локальные пожары на Зеленом острове.

Милиция ищет водителя скутера, сбившего 56-летнюю ростовчанку

В начале августа в Ростове-на-Дону произошло ДТП. В 19.45 прямо на пешеходном переходе на перекрестке переулка Днепровский и улицы Вятской водитель на желтом скутере совершил наезд на 56-летнюю женщину. Увидев, что сбитая им женщина находится без сознания, водитель бросил на месте происшествия скутер и скрылся.

У донского губернатора — новый начальник пресс-службы

На должность государственной гражданской службы начальника пресс-службы аппарата главы администрации (губернатора) Ростовской области назначена Ирина Четвертакова.