Установлен прожиточный минимум в Ростовский области

Вице-губернатором Сергеем Назаровым  подписано постановление об установлении прожиточного  минимума на душу населения по Ростовской области за второй квартал 2009 года.

Главного врача Новочеркасской поликлиники будут судить за мошенничество

Передано в суд уголовное дело главного врача муниципального учреждения здравоохранения Новочеркасска «Городская поликлиника N1» (Поликлиника ЮРГТУ) в злоупотреблении должностными полномочиями, мошеннических действиях и служебном подлоге.

В Ростове подвели итоги конкурсов «Мой город — моя судьба»

В донской столице подведены итоги конкурсов фестиваля народного творчества «Мой город - моя судьба», посвященного 260-й годовщине со дня основания Ростова-на-Дону.

Венеролога осудили за взятку и подлог

Гуковский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении врача-дерматовенеролога Виталия Маланина, признав его виновным в получении взятки и служебном подлоге.

В многоэтажке на улице Лекальной взорвался газ

Сегодня, 29 июля, в Ростове-на-Дону прогремел взрыв. Взорвался бытовой газ в 10-этажном жилом доме по адресу улица Лекальная, 12/73.

Военнослужащий зарезал жену и ее любовника

Сальским межрайонным следственным отделом Следственного управления по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении военнослужащего по контракту. Военный подозревается в убийстве своей жены и ее любовника.

Уборочная кампания в Ростовской области вышла на финишную прямую

Жатва ранних зерновых на Дону приближается к завершению. На сегодняшний день убрано более 2,25 млн. га из 2,9 млн. га зерновых и зернобобовых культур, что составляет более 84 %. Валовой сбор – более 6 млн. тонн, при средней урожайности 27 ц/га.

Замглавы Советского района превысил полномочия

Прокуратура Ростовской области направила в следственные органы материал проверки, чтобы решить вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении заместителя главы администрации Советского района Ростовской области.

Последний погибший в аварии на трассе опознан

Опознан последний погибший в автомобильной аварии, произошедшей 24 июля  на трассе М-4. Напомним, что в результате дорожно-транспортного происшествия погиб 21 человек, а восемь пострадавших в настоящее время находятся в больницах Ростова и Батайска.

В Каменском районе ликвидировали крупный пожар

На землях лесного фонда Каменского района (Уляшкинское участковое лесничество) в воскресенье, 26 июля, возник крупный пожар. Он был ликвидирован только на следующий день.

В Ростове обсудили антикризисные мероприятия

23 июля члены Ассоциации торгово-промышленных палат десяти субъектов Южного федерального округа собрались в Ростове для обсуждения  антикризисных мероприятий, проводимых в своих регионах.

"Мобильные" шпаргалки будут глушить генераторами шумов

Выпускники ростовских школ показали хорошие знания при сдаче Единого государственного экзамена. Об этом на совещании по итогам социально-экономического развития Ростова-на-Дону в первом полугодии заявил начальник городского Управления образования Александр Уваровский.

После введения запрета на игорный бизнес на Дону изъято 34 игровых автомата

Прокуратурой Пролетарского района Ростовской области с привлечением сотрудников милиции проведена проверка исполнения законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр в игровом зале «Гран-при» ООО «Апейрон».

Космическая практика студентов ЮФУ

Студенты 3 курса факультета высоких технологий Южного федерального университета этим летом проходят необычную производственную практику. Впервые местом производственной практики для многих студентов стал Центр космического мониторинга ЮФУ.

В аварии на трассе М-4 Дон погибло более 20 человек

24 июля около 13 часов на 107 километре автодороги М-4 случилась крупная авария. Столкнулись рейсовый пассажирский автобус и бензовоз.

Похититель денег с банковской карты был признан невменяемым

Используя реквизиты банковской расчетной карты ростовского бизнесмена, 22-летний житель донской столицы приобрел в Интернет-магазинах товаров на 400 тысяч рублей. Недавно мошеннику вынесли приговор, признав его невменяемым.

Пожар в Сальском районе унес жизни двоих человек

Вчера, 23 июля, в поселке Сеятель, расположенном в Сальском районе Ростовской области, вспыхнул пожар в частном доме.

В донской столице определят лучшего водителя трамвая

В Ростове пройдет городской конкурс на звание лучшего водителя трамвая. Об этом сообщили в в Департаменте транспорта администрации Ростова-на-Дону.

На Дону проследили за запретом спортивного покера

Прокуратурой Ростовской области проведена проверка исполнения федерального законодательства в отношении организаций, предоставляющих услуги по проведению  спортивного покера.

В Вешенской обсудят, как сохранить исторический облик культурных центров

28-29 августа в станице Вешенской состоится межрегиональная конференция «Сохранение культурно-исторического облика туристских центров».