В тюремной больнице задержали сантехника с крупной партией наркотиков

Оперативники донского ГУФСИН совместно сотрудниками с УФСБ РФ по Ростовской области задержали сантехника, который пытался пронести на территорию тюремной больницы N19 наркотики в особо крупном размере.

Нехватка парковочных мест — не повод нарушать правила

Управление ГИБДД по Ростовской области провело брифинг для донских СМИ, где в действии был продемонстрирован инновационный аппарат «Паркон». Это устройство направлено на выявление недобросовестных водителей, нарушающих правила парковки транспортных средств. О новом слове техники рассказал начальник УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, полковник полиции Игорь Безотосный.

В ЮФО каждый четвертый житель – автомобилист

В среднем по Южному федеральному округу на 1 000 жителей приходится 249 легковых автомобилей. Этот показатель равен средней по России обеспеченности автомобилями. Таковы данные исследования, проведенного Аналитическим центром компании «АльфаСтрахование».

Вопросы по ЖКХ — звони «05»

К донским коммунальщикам этой зимой как никогда много вопросов.  Замученные холодом и коммунальными проблемами ростовчане уже не знают куда обращаться. Тем не менее в Ростове с прошлого года существует информационно-диспетчерская «Служба 05», в которой можно получить всю интересующую информацию по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Звоните — может помогут.

На переселение из аварийных домов в этом году потратят более полумиллиарда рублей

Об этом сообщил и.о. городского Департамента ЖКХ и энергетики Олег Заруба. По его словам, в нынешнем году одним из приоритетных направлений работы городских властей станет реализация программы по переселению ростовчан из ветхого жилья. Аварийными по Ростову официально признаны 200 домов.

Международная неделя коучинга пройдет в Ростове-на-Дону

20-21 февраля 2012 года в конгресс-отеле Don Plaza пройдет Международная неделя коучинга. В этом году мероприятие пройдет в более чем 120 странах мира и впервые в Ростове-на-Дону. На площадке соберутся топ-менеджеры, HR-директора, бизнес-консультанты и тренеры.

От Дона до Парижа: 1812 год в новой экспозиции музея

10 февраля Новочеркасский музей истории донского казачества открывает две выставки, посвященные юбилей дате: "Эпоха 1812 года: судьбы донцов, судьба России" («Донцы в 1812 году») и «Галерея славы. Портреты казаков – участников Отчественной войны 1812 года». Церемонию открытия планируется провести с элементами театрализации и костюмированных исторических реконструкций.

Вторжение в неизведанное

Российские ученые достигли поверхности озера Восток, которое было изолировано от внешнего мира миллионы лет. По предположениям, там могут быть найдены новые виды жизни.

Арестован второй учредитель водоснабжающих компаний области

Ленинский районный суд донской столицы арестовал второго учредителя двух ОАО, занимавшихся водоснабжением населения шести районов Ростовской области.

Воровал где работал

Возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из ростовских строительных фирм, подозреваемого в хищении более 13 миллионов рублей.

«Ростелеком» продемонстрировал работу веб-камер на избирательных участках Ростова

Сегодня в присутствии СМИ председатель избиркома Ростовской области Сергей Юсов, министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин и директор Ростовского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Метла подключили избирательный участок N 1340, расположенный в школе N 82 . А заодно представители «Ростелекома» отчитались о том, какие работы проводятся по оснащению избирательных участков .

В Ростове появится Лига общественного контроля за выборами

В Ростове создана «Лига избирателей- Ростов», первое заседание которой состоится в эту среду - 8 февраля.

День открытых дверей в музее МВД

9 февраля в преддверии «Дня ветерана донской милиции», а также в канун «Всероссийской недели мужества» Музей истории органов правопорядка Дона (расположенный по ул.Б.Садовая, 29) проведет День открытых дверей. Все желающие смогут посетить музей с 10.00 до 15.00 часов. Вход свободный и бесплатный.

Оплата за воду «уплыла» не туда

Ленинский районный суд донской столицы арестовал одного из учредителей двух ОАО, занимавшихся водоснабжением населения шести районов Ростовской области. Генерального директор и второй учредитель этих предприятий задержаны, ходатайства об их аресте рассматриваются. Троица подозревается в злоупотреблении полномочиями, преднамеренном банкротстве своей организации и отмывании денежных средств, похищенных у абонентов.

Задержана организованная преступная группа

В городе Каменск –Шахтинске сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска ГУ МВД , задержали организованную преступную группу из четырех человек, подозреваемых в сбыте и хранении наркотиков.

Признания в любви

Сегодня в кинотеатре «Киномакс -Дон» стартует акция «Признайся в любви!». Все желающие могут прийти и записать видеопослание для своих любимых ко Дню Святого Валентина.

Ростовчанам предоставят социальной выплаты

Как сообщили в городском Департаменте социальной защиты населения, в целях недопущения превышения роста платежей за коммунальные услуги свыше 12% в мэрии принято постановление «О предоставлении жителям города Ростова-на-Дону адресной социальной выплаты в связи с необходимостью соблюдения предельного индекса изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в 2012 году».

Фонд «Я без мамы» переехал в новое помещение

Накануне Новогодних праздников у благотворительного Фонда защиты брошенных младенцев «Я без мамы» произошло Рождественское чудо — общественной организации предоставили помещение для работы на благотворительной основе. Напомним, что к Новому году фонд был вынужден освободить помещение, в котором находился бесплатно последние несколько лет, в связи со сменой собственника.

День науки в Информационном центре по атомной энергии

8 февраля в рамках Дня науки в Информационном центре по атомной энергии города Ростова-на-Дону пройдет серия мероприятий: презентации уникальных циклов документальных фильмов «Энциклопедия атома-2» и «Творцы атомного проекта», созданные по заказу Госкорпорации «Росатом», а также показ фильма «Энергия жизни» и презентация книги «Атомный мотив Волго-Дона», посвященных десятилетию Ростовской АЭС.

За махинации с проектами под уголовное дело попал директор проектно-сметной организации

В Ростове-на-Дону возбуждено четыре уголовных дела в отношении директора проектно-сметной организации. В результате проверки оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции донского полицейского Главка выяснили, что еще в 2008 году одна из ростовских проектно-сметных организаций заключила с муниципальными заказчиками контракты на разработку проектов для комплексного ремонта четырех объектов: больницы и двух детсадов в Азовском районе и ДК в Аксайском районе. За проекты на расчетный счет предприятия были перечислены бюджетные деньги на общую сумму почти 5 миллионов рублей.