Донское село в 2012 году получит от области и государства 4,6 млрд рублей

По словам, заместителя донского губернатора - министра сельского хозяйства и продовольствия области, Вячеслава Василенко, сельское хозяйство Ростовской области в этом году получит из областного и федерального бюджетов не менее 4,6 млрд рублей, из которых 3,8 млрд рублей будет направлено на поддержку производства, а свыше 800 млн рублей – на социальное развитие села.

Аксайского бандита Интерпол задержал в Литве

Сотрудники Национального Центрального Бюро Интерпола задержали мужчину, который находился в международном розыске за бандитизм. На это у полицейских ушло почти 10 лет.

Донская полиция призывает водителей быть осторожнее на зимней дороге

За прошедшие выходные на территории Ростовской области, во многом из-за образовавшегося гололёда, было зарегистрировано более 20 серьёзных ДТП, в которых четверо человек погибли, 25 получили различные травмы.

В день премьеры фильма «Камень» построят «Стену молчания»

19 января в 18:50 в Доме Кино в рамках премьеры фильма «Камень» пройдет Всероссийская благотворительная акция по строительству 2-3 метровой «Стены молчания». Возводить ее будут из настоящих и бумажных камней.

Около 200 человек искали заблудившегося в лесу 12-летнего мальчика

8 часов потребовалось полицейским ОМВД России по Семикаракорскому району, чтобы найти заблудившегося в лесу 12-летнего мальчика, страдающего задержкой в развитии.

В ЮВО подвели итоги осеннего призыва

Военные комиссариаты Южного военного округа этой осенью призвали на военную службу около 22 тыс. человек.

«Дед Мороз» и «Снегурочка» ограбили несовершеннолетних

В посёлке Усть-Донецком молодой человек и девушка, переодетые в костюмы «Деда Мороза» и «Снегурочки» ограбили двух несовершеннолетних местных жителей, которые вышли на улицу щедровать.

В Ростове выберут эстрадных звезд

В Ростове пройдет городской конкурс на лучший молодежный и детский эстрадный проект «Звезды Ростова», посвященный 263-ей годовщине Ростова-на-Дону и 75-летию со дня образования Ростовской области.

Педофил взят под стражу

В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении 36 летнего мужчины, подозреваемого в неоднократном сексуальном насилии над своей дочерью.

Против инспекторов - вымогателей возбуждено уголовное дело

В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении двух инспекторов ЦИАЗ УМВД РФ , подозреваемых в покушении на получение взятки. Кроме этого уголовное дело возбуждено в отношении их знакомого по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Стадион и спортивные площадки появятся в Октябрьском районе Ростова 

Пришкольный стадион, единственный на весь район, в котором проживают более 10 тысяч жителей находится в плачевном состоянии. Проект реконструкции стадиона уже готов ,в текущем году должны  начаться работы.

Обиженный пассажир автобуса угрожал взорвать мост

15 января в 17.10 поступило сообщение об угрозе взрыва Пойменного моста в пяти километрах от города Ростова, рядом с памятником «Тачанка». Движение по трассе М4 «Дон», в том числе и через Ворошиловский мост было немедленно перекрыто. На место происшествия выехали наряды полиции, ГИБДД, ОМОН, следственных органов, МЧС, скорой помощи.

«Горизонты науки» - многопрофильный лекторий для школьников

Начал работу лекторий «Горизонты науки», осуществляемый в рамках долгосрочного договора о сотрудничестве между Информационным центром по атомной энергии и Дворцом творчества детей и молодежи Ростова-на-Дону.

За год в мэрии было рассмотрено более 8 тысяч обращений ростовчан

В минувшем году в Администрацию города поступило более 8 тысяч устных и письменных обращений ростовчан. Анализ тематики обращений показал, что основной темой, волнующей жителей города по-прежнему является жилищно-коммунальный комплекс (44% обращений), включая вопросы тарифообразования, капитального ремонта многоквартирных домов, начислений оплаты за коммунальные услуги, ремонта инженерных коммуникации и т.д. Второй по проблематике является тема строительства и архитектуры (12% обращений), а на третьем месте - вопросы, связанные с получением жилья (10% обращений).

Медицинские услуги будут оплачиваться по новым тарифам

Подписано пятистроннее соглашение «О тарифах на оплату медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования Ростовской области на 2012 год», которое устанавливает базовые нормативы возмещения расходов медицинских учреждений, работающих в системе ОМС. Общая сумма финансового обеспечения территориальной программы ОМС на 2012-й год составляет более 14,3 млрд рублей. Помимо средств территориальной программы, в здравоохранение области привлекаются средства из федерального фонда ОМС на реализацию программы модернизации здравоохранения, приоритетного национального проекта «Здоровье».

Лидеров туриндустрии выберут в восьми номинациях

В мэрии подписано постановление о проведении ежегодного конкурса «Лидеры туриндустрии города Ростова-на-Дону», которые будут выбираться в восьми номинациях: «Лучший туроператор въездного туризма», «Лучший туроператор внутреннего туризма», «Лучшая гостиница», «Лучший музей (галерея, экспозиция, выставка)», «Лучшее место отдыха», «Лучший экскурсовод», «Лучшая экскурсия по городу Ростову-на-Дону» и «Лучшее средство массовой информации».

Руководство потребительского кооператива похитило у пайщиков почти 2 млрд.

4 тысячи томов уголовного дела, более 10 000 потерпевших. Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении председателя совета потребительского кооператива «Потребительский союз «Инвестор-98» Александра Федорцова, председателя правления этого кооператива Галины Черенковой, директора Октябрьского филиала этого же кооператива Павла Геращенко и Юрия Осипенко, Людмилы Приймак, Владимира Кузенко, Нелли Хохлачевой. Руководители потребительского кооператива обвиняются в хищении денежных средств пайщиков в сумме более 1 млрд. 800 млн. рублей и совершении ряда других преступлений.

В Ростове проведены учения по ликвидации аварийных ситуаций

Специализированные учения, призванные повысить уровень взаимодействия различных служб при возникновении чрезвычайных ситуаций на коммунально-энергетических сетях города, были проведены 8 января в соответствии с распоряжением областного Правительства.

Стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 

12 января стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2011-2012 учебного года по 21 общеобразовательному предмету.  Олимпиады  проводятся до 4 февраля министерством общего и профессионального образования  Ростовской области  на базе нескольких вузов. В этом году открывает региональный этап олимпиада по французскому языку, которая пройдет в Педагогическом институте Южного федерального университета.

Высокопоставленные налоговики осуждены за крупную взятку

За получение взятки в крупном размере осуждены бывшие заместитель начальника ИФНС по Пролетарскому району г. Ростова-на-Дону и главный государственный налоговый инспектор этой же инспекции. Установлено, что в декабре 2008 – сентябре 2009 года заместитель начальника ИФНС по Пролетарскому району г. Ростова-на-Дону Аванесян Э. и главный государственного налоговый инспектор этой же инспекции Аванесьян В. получили взятку от руководителя ООО «Сармат».